वाहन मालिकों और चालकों को बड़ी राहत, सरकार ने जून तक बढ़ाई DL-RC और परमिट की वैधता

वाहन मालिकों और चालकों को बड़ी राहत, सरकार ने जून तक बढ़ाई DL-RC और परमिट की वैधता

  •  
  • Publish Date - March 26, 2021 / 11:43 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:52 PM IST

नयी दिल्ली: कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर सरकार ने शुक्रवार को ड्राइविंग लाइसेंस (डीएल), पंजीकरण प्रमाणपत्र (आरसी) और परमिट जैसे मोटर वाहन दस्तावेजों की वैधता को 30 जून 2021 तक बढ़ा दिया है।

Read More: 40 लाख ना लाने पर दिया तीन तलाक, मौका मिलते ही देवर शुरु कर देता था छेड़छाड़

सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय ने राज्यों को भेजे एक परामर्श में कहा है कि वह फिटनेस, परमिट, ड्राइविंग लाइसेंस, पंजीकरण और अन्य दस्तावेजों की वैधता को बढ़ा रहा है, जिनका लॉकडाउन के कारण विस्तार नहीं किया जा सकता है और जिनकी वैधता एक फरवरी 2020 को खत्म हो गई है या 31 मार्च 2020 को खत्म हो जाएगी।

Read More: इतना सस्ता हुआ सोना, चांदी की कीमतों में आई 1,036 रुपए की बढ़ोतरी

इससे पहले मोटर वाहन अधिनियम, 1988 और केंद्रीय मोटर वाहन नियम से संबंधित दस्तावेजों की वैधता को कई बार बढ़ाया जा चुका है। मंत्रालय ने राज्यों से कहा कि यह सलाह दी जाती है कि एक फरवरी से समाप्त हो चुके दस्तावेजों की वैधता 30 जून, 2021 तक वैध मानी जा सकती है। परामर्श में कहा गया कि संबंधित अधिकारियों को सलाह दी जाती है कि वे ऐसे दस्तावेजों को 30 जून 2021 तक वैध माने।

Read More: प्रशासन ने होलिका दहन पर लगाई रोक! भाजपा नेताओं ने जताई आपत्ति, कहा- आहत होंगी जनता की धार्मिक भावनाएं