सेंसेक्स में बड़ी गिरावट के बीच निवेशकों की संपत्ति 3.39 लाख करोड़ रुपये घटी

सेंसेक्स में बड़ी गिरावट के बीच निवेशकों की संपत्ति 3.39 लाख करोड़ रुपये घटी

  •  
  • Publish Date - February 11, 2022 / 12:08 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:51 PM IST

नयी दिल्ली, 11 फरवरी (भाषा) अमेरिका में मुद्रास्फीति के ऊंचे आंकड़े सामने आने से सकते में आए घरेलू शेयर बाजार के बेहद कमजोर रुख के बीच शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में निवेशकों की संपत्ति में 3.39 लाख करोड़ रुपये से अधिक की गिरावट आ गई।

कमजोर शुरुआत के बाद 30 शेयरों पर आधारित बीएसई का सूचकांक सेंसेक्स 1,011.93 अंक गिरकर 57,914.10 पर पहुंच गया। बीएसई में सूचीबद्ध कंपनियों का बाजार पूंजीकरण शुरुआती कारोबार में 3,39,519.47 करोड़ रुपये घटकर 2,64,41,844.80 करोड़ रुपये रह गया।

जियोजीत फाइनेंशियल सर्विसेस में मुख्य निवेश रणनीतिकार वी के विजयकुमार ने कहा, ‘‘जनवरी में अमेरिका में मुद्रास्फीति आशंका से भी अधिक 7.5 फीसदी के स्तर पर पहुंच गई। अमेरिकी केंद्रीय बैंक इस वर्ष दरों में कम से कम एक फीसदी की वृद्धि कर सकता है। मार्च तक फेडरल रिजर्व दरें 0.5 फीसदी तक बढ़ा सकता है जो वैश्विक इक्विटी बाजार के लिए अच्छी खबर नहीं है।’’

बीएसई पर आईटी के शेयर लाल निशान में रहे। सर्वाधिक करीब तीन फीसदी की गिरावट इंफोसिस में हुई। टेक महिंद्रा और विप्रो के शेयर भी नुकसान में रहे।

भाषा

मानसी प्रेम

प्रेम