नयी दिल्ली, 12 मई (भाषा) रियल्टी कंपनी मैक्रोटेक डेवलपर्स बिक्री बुकिंग के मामले में शीर्ष बिल्डर बनने की ‘चूहा दौड़’ में शामिल नहीं है। कंपनी के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अभिषेक लोढ़ा ने यह बात कही है।
उन्होंने बताया कि कंपनी उच्च लाभ मार्जिन के साथ लगातार लक्षित वृद्धि हासिल करने पर ध्यान देगी।
मैक्रोटेक डेवलपर्स की बिक्री बुकिंग 2024-25 में सालाना आधार पर 20 प्रतिशत बढ़कर रिकॉर्ड 14,520 करोड़ रुपये हो गई, जो 2022-23 12,060 करोड़ रुपये थी। कंपनी लोढ़ा ब्रांड के तहत अपनी संपत्तियों को बेचती है।
मैक्रोटेक डेवलपर्स ने चालू वित्त वर्ष में बिक्री बुकिंग में 21 प्रतिशत की वार्षिक वृद्धि हासिल करने का लक्ष्य तय किया है।
लोढ़ा ने पीटीआई-भाषा से बिक्री बुकिंग के बारे में कहा, ‘‘हम किसी भी चूहा दौड़ में शामिल नहीं हैं और न ही हमारे शेयरधारकों को ऐसी किसी बात की चिंता है।’’
उन्होंने कहा कि कंपनी लगातार उम्मीद के मुताबिक वृद्धि दर्ज करना चाहती है। उन्होंने कहा कि आय और लाभ, दोनों में अच्छी वृद्धि हासिल करना महत्वपूर्ण है।
भाषा पाण्डेय अजय
अजय