एनटीपीसी ने मध्य प्रदेश के शाजापुर में 325 मेगावाट की सौर परियोजनाएं हासिल की

एनटीपीसी ने मध्य प्रदेश के शाजापुर में 325 मेगावाट की सौर परियोजनाएं हासिल की

  •  
  • Publish Date - July 20, 2021 / 02:23 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:11 PM IST

नयी दिल्ली, 20 जुलाई (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की बिजली उत्पादक कंपनी एनटीपीसी ने मंगलवार को कहा कि उसने मध्य प्रदेश के शाजापुर सौर पार्क में 325 मेगावाट क्षमता की सौर परियोजनाएं हासिल की है।

कंपनी ने एक बयान में कहा कि उसकी पूर्ण अनुषंगी एनटीपीसी रिन्यूएबल एनर्जी लिॅ (एनटीपीसी आरईएल) ने ये परियोजनाएं हासिल की है।

बयान के अनुसार, ‘‘मध्य प्रदेश के शाजापुर सौर पार्क में 450 मेगावाट की सौर परियोजनाओं के लिए रीवा अल्ट्रा मेगा सोलर लिमिटेड नीलामी में एनटीपीसी आरईएल विजेता बनकर उभरी है। एनटीपीसी रिन्यूएबल्स ने 105 मेगावाट क्षमता 2.35 रुपये प्रति यूनिट और 220 मेगावाट क्षमता 2.33 रुपये प्रति यूनिट की न्यूनतम बोली लगायी। निविदा को बोलीदाताओं से जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली, जिसमें कुल 15 बोलीदाताओं को छांटा गया था।

बिजली मंत्रालय के अंतर्गत आने वाली एनटीपीसी की स्थापित क्षमता 66,000 मेगावाट से अधिक है।

भाषा

रमण मनोहर

मनोहर