कोविड-19 की दूसरी लहर से एफएमसीजी उद्योग के लिए चुनौतियां बढ़ी: आईटीसी

कोविड-19 की दूसरी लहर से एफएमसीजी उद्योग के लिए चुनौतियां बढ़ी: आईटीसी

  •  
  • Publish Date - July 14, 2021 / 08:32 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:29 PM IST

नयी दिल्ली, 14 जुलाई (भाषा) आईटीसी लिमिटेड ने कहा कि भारत में कोविड-19 संक्रमण की दूसरी लहर के चलते एफएमसीजी उद्योग के लिए चुनौतियां बढ़ी हैं और पहली लहर की तुलना में इस बार ग्रामीण क्षेत्रों में वायरस का प्रकोप अधिक रहने से उद्योग की वृद्धि संभावनाओं पर असर पड़ने की आशंका भी है।

आईटीसी की वर्ष 2020-21 की वार्षिक रिपोर्ट में कहा गया है कि वायरस के प्रकोप के कारण भारत में आर्थिक सुधार को लेकर अनिश्चितता बढ़ गई है।

रिपोर्ट के मुताबिक उपभोक्ता अब बचत पर जोर दे सकते हैं, जिसके चलते खपत में वृद्धि प्रभावित होगी। इसके अलावा ग्रामीण मांग भी प्रभावित हो सकती है।

कंपनी के निदेशकों ने रिपोर्ट में कहा, ‘‘देश में कोविड-19 संक्रमण की दूसरी लहर की गंभीरता एक महत्वपूर्ण चुनौती है और निकट अवधि में एफएमसीजी उद्योग को सजग रहना होगा।’’

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय