वेदांता के खिलाफ याचिका पर सुनवाई से उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश चंद्रन ने खुद को अलग किया
वेदांता के खिलाफ याचिका पर सुनवाई से उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश चंद्रन ने खुद को अलग किया
नयी दिल्ली, आठ सितंबर (भाषा) उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति के विनोद चंद्रन ने सोमवार को वेदांता के खिलाफ दायर एक याचिका पर सुनवाई से खुद को अलग कर लिया।
इस याचिका में न्यायालय से अनुरोध किया गया था कि अमेरिकी शॉर्ट सेलर 'वायसराय रिसर्च' के आरोपों की जांच करने के लिए अधिकारियों को आदेश दिया जाए।
वायसराय रिसर्च ने आरोप लगाया था कि अरबपति कारोबारी अनिल अग्रवाल का खनन समूह ''वित्तीय रूप से अस्थिर'' है और लेनदारों के लिए गंभीर जोखिम पैदा कर रहा है।
न्यायमूर्ति चंद्रन के सुनवाई से अलग होने पर संज्ञान लेते हुए, भारत के मुख्य न्यायाधीश बी आर गवई और अतुल चंदुरकर की पीठ ने अधिवक्ता शक्ति भाटिया की याचिका पर सुनवाई स्थगित कर दी।
भाटिया ने अपनी याचिका में दावा किया है कि उन्होंने एमसीए21 फाइलिंग, सेबी के खुलासे और कंपनी रजिस्ट्रार के रिकॉर्ड की समीक्षा करके वायसराय रिपोर्ट के कुछ हिस्सों की स्वतंत्र रूप से पुष्टि की है।
याचिका में कहा गया कि कुछ उच्च-मूल्य वाले लेनदेन में प्रतिपक्ष शामिल थे, जिन्हें न तो संबंधित पक्ष घोषित किया गया था और न ही अनिवार्य रूप से शेयरधारकों की मंजूरी ली गई।
भाषा पाण्डेय
पाण्डेय
लेखक के बारे में
Web Title: वेदांता के खिलाफ याचिका पर सुनवाई से उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश चंद्रन ने खुद को अलग किया
बिज़नेस
और भी पढ़ें ›खाद्य आपूर्ति को ‘हथियार’ की तरह इस्तेमाल करने और वैध उपायों में अंतर करना जरूरी: गोयल
01 Oct 2026 | 10:30 pmऊर्जा सुरक्षा के लिए मजबूत नियमन, बाजार आधारित सुधारों की जरूरत: नीति सदस्य गौबा
01 Oct 2026 | 10:13 pmमहाराष्ट्र में संपत्ति दस्तावेजों के पंजीकरण के लिए आधार प्रमाणीकरण अनिवार्य
01 Oct 2026 | 10:02 pmएनसीएलटी अध्यक्ष का दिवाला मामलों के लिए वित्तीय सीमा बढ़ाकर पांच करोड़ रुपये करने का सुझाव
01 Oct 2026 | 10:00 pmमहंगाई की चिंता के बीच जून तिमाही में शहरी परिवारों ने एफएमसीजी खर्च घटाया: रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 9:56 pmकार्ल्सबर्ग की भारतीय इकाई समेत चार कंपनियों को आईपीओ के लिए सेबी की मंजूरी
01 Oct 2026 | 9:45 pmएसईए ने तिलहन गलियारे की संभावना तलाशने को मोजाम्बिक के प्रांत के साथ करार किया
01 Oct 2026 | 9:32 pmन्यूजीलैंड सेब बागवानी के प्रोत्साहन के लिए हिमाचल को तकनीकी विशेषज्ञता देने को तैयार
01 Oct 2026 | 9:26 pm