President Murmu in Chhattisgarh: ‘छत्तीसगढ़ में राष्ट्रपति का आगमन हम सबके लिए गर्व की बात’.. केंद्रीय मंत्री ने बिहार चुनाव परिणाम को लेकर भी कह दी ये बड़े बात, आप भी सुनें
President Droupadi Murmu in Chhattisgarh: राष्ट्रपति सचिवालय द्वारा जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 20 से 22 नवंबर तक छत्तीसगढ़, तेलंगाना और आंध्र प्रदेश का दौरा करेंगी।
President Droupadi Murmu in Chhattisgarh || Image- Wikimedia Commons FILE
- राष्ट्रपति मुर्मू आज छत्तीसगढ़ दौरे पर
- भगवान बिरसा मुंडा जयंती कार्यक्रम
- तोखन साहू ने बिहार जीत को सराहा
President Droupadi Murmu in Chhattisgarh: अंबिकापुर: केंद्रीय मंत्री तोखन साहू ने गुरुवार को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की आगामी छत्तीसगढ़ यात्रा का स्वागत किया और कहा कि यह राज्य के लिए गर्व की बात है।
माननीय राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मु जी का छत्तीसगढ़ की पुण्यधरा में हार्दिक स्वागत, वंदन,अभिनंदन।@rashtrapatibhvn pic.twitter.com/1xqLjjnSEe
— Vishnu Deo Sai (@vishnudsai) November 20, 2025
Draupadi Murmu Latest News: भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती
केंद्रीय मंत्री ने यहां संवाददाताओं से कहा, “भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती के अवसर पर द्रौपदी मुर्मू यहां आ रही हैं और यह हमारे लिए गर्व की बात है। प्रधानमंत्री मोदी ने भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती को ‘जनजातीय गौरव दिवस’ के रूप में मनाने की घोषणा की है और इसे पूरे देश में उत्साह के साथ मनाया जा रहा है।”
Tokhan Sahu on Droupadi Murmu: बिहार जीत की भी सराहना
उन्होंने बिहार चुनाव में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) की जीत की भी तारीफ की और दावा किया कि लोगों ने जंगल राज के युग को टालने का फैसला किया है और सुशासन के लिए वोट दिया है। उन्होंने कहा, “यह एनडीए की बड़ी जीत है। लोगों को एनडीए पर भरोसा है, नतीजतन हम सभी राज्यों में जीत रहे हैं। बिहार की जनता ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि उन्हें जंगलराज नहीं, बल्कि सुशासन चाहिए।”
Tokhan Sahu Latest News in Hindi: छत्तीसगढ़ समेत तीन राज्यों के प्रवास पर राष्ट्रपति मुर्मू
President Droupadi Murmu in Chhattisgarh: राष्ट्रपति सचिवालय द्वारा जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 20 से 22 नवंबर तक छत्तीसगढ़, तेलंगाना और आंध्र प्रदेश का दौरा करेंगी। 20 नवंबर को राष्ट्रपति अंबिकापुर में छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा आयोजित जनजातीय गौरव दिवस समारोह में शामिल होंगे।
इसमें कहा गया है कि राष्ट्रपति 21 नवंबर को राष्ट्रपति निलयम, बोलारम, सिकंदराबाद में भारतीय कला महोत्सव 2025 का उद्घाटन करेंगे। भारतीय कला महोत्सव के दूसरे संस्करण में गुजरात, महाराष्ट्र, राजस्थान, गोवा, दादरा एवं नगर हवेली तथा दमन एवं दीव की समृद्ध सांस्कृतिक, पाककला और कलात्मक परंपराओं का प्रदर्शन किया जाएगा। 22 नवंबर को, राष्ट्रपति पुट्टपर्थी के प्रशांति निलयम में श्री सत्य साईं बाबा के शताब्दी समारोह के उपलक्ष्य में आयोजित विशेष सत्र में भाग लेंगे।
इससे पहले 19 नवंबर को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने बुधवार को राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान, दिल्ली के पांचवें दीक्षांत समारोह में भाग लिया, जहां उन्होंने स्नातक छात्रों से ऐसे नवाचारों पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया जो समाज का सार्थक उत्थान करें। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सच्ची प्रगति केवल आविष्कार में ही नहीं, बल्कि असमानताओं को कम करने और आशा जगाने की उसकी क्षमता में भी निहित है।
#WATCH | Raipur, Chhattisgarh: On President Droupadi Murmu’s Chhattisgarh visit, Union Minister Tokhan Sahu says, “… On the occasion of the 150th birth anniversary of Bhagwan Birsa Munda, Droupadi Murmu is arriving here, and it is a matter of pride for us. PM Modi has announced… pic.twitter.com/DUb6LYjrhz
— ANI (@ANI) November 20, 2025
इन्हें भी पढ़ें:
- अंतरराष्ट्रीय मंच पर नया तनाव…अमेरिका ने भारत को इस मामले में फिर किया ब्लैकलिस्ट, चीन समेत और भी कई देश शामिल
- ट्रंप लड़कियों के बारे में जानते थे: डेमोक्रेटिक पार्टी के सदस्यों की ओर से जारी एपस्टीन के ईमेल में कहा गया
- मोदी सरकार ने माना, दिल्ली धमाका हादसा नहीं बल्कि ‘आतंकी हमला’.. क्या ऑपरेशन 2.0 की तैयारी में है भारत?

Facebook



