Amit Shah in Dantewada: ‘हथियार लेकर विकास का रास्ता मत रोकिए’… दंतेवाड़ा में अमित शाह ने नक्सलियों से की ये अपील

'हथियार लेकर विकास का रास्ता मत रोकिए'... Amit Shah made this appeal to the Naxalites in Dantewada

  •  
  • Publish Date - April 5, 2025 / 02:33 PM IST,
    Updated On - April 5, 2025 / 03:00 PM IST

Today News and LIVE Update/ Image Credit: IBC24

दंतेवाड़ाः Amit Shah Dantewada Visit: देश के गृहमंत्री अमित शाह आज छत्तीसगढ़ दौरे पर हैं। शाह ने बस्तर की आराध्य देवी मां दंतेश्वरी के दर्शन किए। इसके बाद वे बस्तर पंडुम कार्यक्रम शामिल हुए। उन्होंने छत्तीसगढ़ महतारी और माई दंतेश्वरी की पूजा-अर्चना कर कार्यक्रम की शुरुआत की। CM साय और डिप्टी CM ने अमित शाह को गौर मुकुट पहनाया। साथ ही ध्रुवा जनजाति के प्रसिद्ध सिहाड़ी बीज से बनी माला पहनाकर स्वागत किया गया।

Read More : Amit Shah in Dantewada: बस्तर पंडुम में शामिल हुए अमित शाह, बोले- प्रवीरचंद्र भंजदेव की हत्या कांग्रेस का षडयंत्र था 

आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि अमित शाह ने कहा कि मैं अभी-अभी मां दंतेश्वरी मंदिर में दर्शन करके आया हूं। माता से आशीर्वाद लेकर आया हूं कि अगले चैत्र नवरात्र तक लाल आतंक का सफाया हो जाएगा। अगले साल बस्तर पंडुम के नाम से आयोजन होगा। जिसमें देश के हर एक कोने से आदिवासी समुदाय के लोग, जनजाति के लोग यहां पहुंचेंगे। उन्होंने बस्कर के महराजा प्रवीरचंद भंजदेव को याद किया और कहा कि भंजेदव की हत्या कांग्रेस का षडयंत्र था।

अमित शाह ने कहा कि सभी नक्सली भाइयों को विनती करने आया हूं .. आइए, विकास के साथ जुड़िए। नरेंद्र मोदी 5 साल में बस्तर को सब कुछ देना चाहते हैं, यह तभी होगा जब बस्तर में शांति होगी। शाह ने कहा कि विष्णुदेव साय और विजय शर्मा ने कहा है कि जो गांव नक्सली को सरेंडर कराएगा, उसे एक करोड़ रुपए मिलेंगे। नक्सलियों से निवेदन है हथियार डाल दो, स्वागत है। हथियार लेकर विकास का रास्ता मत रोकिए। नक्सलियों से अपील है कि वो सरेंडर करें। छत्तीसगढ़ सरकार सभी को आत्मसमर्पण योजना का लाभ देगी।

Read More : MP Khandwa News: बारात से पहले पहुंची पुलिस और महिला बाल विकास विभाग की टीम, तीन नाबालिग जोड़ों का रुकवाया निकाह, परिजनों को दी गई समझाइश 

भय नहीं भविष्य का पर्याय बनेगा बस्तरः साय

शाह ने कहा कि बस्तर अब भय नहीं भविष्य का पर्याय बनेगा। मैं पहले आता था कांग्रेस के मुख्यमंत्री रोक देते थे, खतरा है। अब मैं यहां तक आ रहा हूं, अब गोलियां नहीं मशीने चल रही हैं। विकास का मतलब कांकेर से कलेक्टर बने, बस्तर से बैरिस्टर बने, सुकमा से एसआई बने, दंतेवाड़ा से डॉक्टर बने। डबल इंजन की सरकार ऐसा कर दिखाएगी। हर गांव को नक्सलमुक्त बनाना है।