‘डॉक्टर चायवाला’ बेसहारा मरीजों को मुफ्त में दवा देता है ये चायवाला, जानिए लोग क्यों कहते हैं डॉक्टर

'डॉक्टर चायवाला' बेसहारा मरीजों को मुफ्त में दवा देता है ये चायवाला, जानिए लोग क्यों कहते हैं डॉक्टर! Doctor Chaiwala

  •  
  • Publish Date - April 19, 2023 / 03:44 PM IST,
    Updated On - April 19, 2023 / 03:44 PM IST

जगदलपुर: Doctor Chaiwala आर्थिक रूप से कमजोर होने के बावजूद अगर नियत है तो आप लोगों की मदद कर सकते हैं। ऐसा ही कुछ संदेश देने का काम अशोक जयसवाल कर रहे हैं। जगदलपुर में डॉक्टर चायवाला के नाम से प्रसिद्ध अशोक आर्थिक रूप से कमजोर और बेसहारा लोगों को निशुल्क दवाइयां मुहैया करवाते हैं। इसके साथ ही उनके द्वारा गरीब महिलाओं को प्रसव के पश्चात दूध भी निशुल्क मुहैया करवाया जाता है।

Read More: UP पुलिस के मोस्ट वांटेड की लिस्ट में शामिल हुई अतीक की पत्नी शाइस्ता, खबर देने वाले को 50 हजार का नकद इनाम

Doctor Chaiwala दरअसल अशोक जयसवाल महारानी अस्पताल के सामने साल 2015 से अपनी चाय की गुमटी चला रहे हैं। अशोक के पास आर्थिक आय का साधन मात्र उनकी चाय की गुमटी है। लेकिन लंबे अरसे से उनके द्वारा सामाजिक सरोकार से जुड़े हुए काम किए जाते रहे हैं।

Read More: पेपर में मृत घोषित कर रोकी किसान सम्मान निधि राशि, खुद को जिंदा साबित करने 2 साल से खा रहा दर-दर की ठोकरें

मिली जानकारी के अनुसार अशोक जयसवाल का जन्म उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में हुआ था और 2015 में अशोक बस्तर आ गए। यहां उन्होंने चाय की गुमटी लगाकर आर्थिक आय करना शुरू किया। अशोक जब छोटे थे तब उनकी नानी उन्हें डॉक्टर कह कर पुकारा करती थी, इसलिए अशोक ने अपनी चाय की गुमटी का नाम डॉक्टर चायवाला रखा। अशोक के द्वारा सार्वजनिक प्याऊ भी संचालित किया जाता है।

Read More: जंजीरों से बंधे शेरो पर कुत्तों का हमला… अतीक की हत्या के बाद पठान परिवार ने लगाया ऐसा स्टेटस

बताया गया कि महारानी अस्पताल में अपना इलाज कराने आने वाले मरीजों व उनके परिजनों को अशोक गर्म पानी भी मुहैया करवा देते हैं। बचपन से ही उनके मन में समाज सेवा की ललक रही जिसके बाद उन्होंने निशुल्क दवाई वितरित करने का खयाल आया।

Read More: अब शाइस्ता और उसकी बहन की बारी? पुलिस को चल गया दोनों के ठिकानों का पता! कभी भी हो सकता है खेला

निशुल्क दवाई वितरित करने के लिए उन्होंने बकायदा महारानी अस्पताल के डॉक्टरों से संपर्क किया डॉक्टरों की सिफारिश पर अशोक गरीब और असहाय मरीजों को अपनी ओर से निशुल्क दवाई मुहैया करवा देते हैं।

 

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक