Bilaspur Centrel Jail Suicide: जलती भट्ठी में कूद गया कैदी.. जलकर मौत, छत्तीसगढ़ के इस सेन्ट्रल जेल में दिल दहला देने वाला वाकया, जाने किस अपराध में था बंद..

Ads

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर सेंट्रल जेल में एक सजायाफ्ता कैदी की जलती भट्ठी में कूदने से मौत हो गई। मृतक वर्ष 2014 से डबल मर्डर के मामले में सजा काट रहा था। घटना के बाद पुलिस और प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।

  •  
  • Publish Date - July 29, 2026 / 07:26 PM IST,
    Updated On - July 29, 2026 / 07:26 PM IST

Bilaspur Centrel Prisoner Jail Suicide News || Image- IBC24 News File

HIGHLIGHTS
  • बिलासपुर सेंट्रल जेल में कैदी की जलकर मौत हुई।
  • डबल मर्डर मामले में वर्ष 2014 से सजा काट रहा।
  • पुलिस और प्रशासन ने मामले की जांच शुरू की।

बिलासपुर: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर सेंट्रल जेल से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जेल में बंद एक कैदी ने जलती भट्टी में कूदकर आत्महत्या कर ली है। (Bilaspur Centrel Prisoner Jail Suicide News) इस घटना के बाद जेल का सायरन बज गया और फिर अफरा-तफरी मच गई।

IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़े

आला अफसर पहुचें जेल, जांच शुरू

जानकारी के अनुसार, मृतक कैदी डबल मर्डर के मामले में वर्ष 2014 से सजा काट रहा था। उसकी पहचान जांजगीर-चांपा जिले के निवासी के रूप में हुई है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंच गई। अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और मामले की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल सका है। (Bilaspur Centrel Prisoner Jail Suicide News) पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई जारी है।

IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे Instagram Page को Follow करें

इन्हें भी पढ़ें:

200 मीटर फ्रीस्टाइल फाइनल के लिये क्वालीफाई नहीं कर सके साजन प्रकाश

पीवीसी रेजिन पर आयात पर अंकुश से घरेलू कीमतें बढ़ने की आशंका: जीटीआरआई

पालघर में नाबालिग के अपहरण और यौन उत्पीड़न के दोषी नेपाली नागरिक को 10 साल की सजा

आरसीबी 300 मिलियन डॉलर के ब्रांड मूल्य को पार करने वाली पहली क्रिकेट टीम बनी

जॉर्डन ने ईरान की मिसाइलें मार गिराईं, अमेरिका और सऊदी अरब ने ईरान समर्थित लड़ाकों पर किए हमले

बिलासपुर सेंट्रल जेल में क्या घटना हुई?

उत्तर: सेंट्रल जेल में एक सजायाफ्ता कैदी की जलती भट्ठी में कूदने से मौत हो गई। घटना के बाद जेल प्रशासन और पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

मृतक कैदी किस मामले में जेल में बंद था?

उत्तर: प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, वह वर्ष 2014 से डबल मर्डर के मामले में सजा काट रहा था।

घटना के कारणों का पता चला है क्या?

उत्तर: फिलहाल घटना के कारणों का आधिकारिक खुलासा नहीं हुआ है। पुलिस और प्रशासन पूरे मामले की जांच कर रहे हैं।