Bilaspur News : बिलासपुर में महिला DSP की फेक आईडी बनाकर ठगी, लोगों को मैसेज भेजकर की पैसों की मांग

Bilaspur News : ठग ने बकायदा वाट्सअप के डीपी पर DSP का फोटो भी लगा दिया है। बताया जा रहा है, इसी फेक आईडी से फर्नीचर बेचने का एक विज्ञापन भी सोशल मीडिया में जारी किया गया है।

Bilaspur News, image source: ibc24

HIGHLIGHTS
  • DSP के फेक आईडी के जरिए फर्नीचर बेचने का विज्ञापन
  • महिला DSP की फेक आईडी बनाकर ठगी का प्रयास
  • SSP हेड क्वार्टर में पदस्थ महिला DSP रश्मित कौर चावला

बिलासपुर: Bilaspur News , बिलासपुर में महिला DSP की फेक आईडी बनाकर ठगी के प्रयास का गंभीर मामला सामने आया है। ठग ने DSP के फेक आईडी के जरिए फर्नीचर बेचने का विज्ञापन सोशल मीडिया में जारी किया है। बताया जा रहा है, ठग फर्नीचर बेचने के साथ परिचितों को मैसेज भेजकर अलग अलग तरह से पैसों की भी डिमांड कर रहा है। DSP की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

दरअसल, मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र का है। जहां SSP हेड क्वार्टर में पदस्थ महिला DSP रश्मित कौर चावला के नाम पर किसी ने वाट्सअप पर फेक आईडी तैयार कर लिया है और लोगों से ठगी का प्रयास कर रहा है। ठग ने बकायदा वाट्सअप के डीपी पर DSP का फोटो भी लगा दिया है। बताया जा रहा है, इसी फेक आईडी से फर्नीचर बेचने का एक विज्ञापन भी सोशल मीडिया में जारी किया गया है।

Bilaspur News, इतना ही नहीं परिचितों को मैसेज भेजकर अलग-अलग तरीके से पैसे की भी डिमांड किया जा रहा है। एक परिचित ने मिले मैसेज के शक के आधार पर इसकी जानकारी DSP को दी। तब DSP को इसकी जानकारी मिली। DSP ने अब इसकी लिखित शिकायत सिविल लाइन थाने में दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले में आईटी एक्ट सहित अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

read more:  Gwalior News: अपने-अपने आशिक के साथ फरार हुई देवरानी जेठानी, बेटे को दी ये धमकी फिर नकदी-गहने ले भागीं, अब दोनों भाईयों ने लगाई गुहार

read more:  एनबीएफसी की शिक्षा ऋण वृद्धि चालू वित्त वर्ष में आधी रह जाने का अनुमानः रिपोर्ट