‘चुनावी वर्ष में रेवड़ियां की तरह बाटे जा रहे हैं पद’ BJP नेता शिवरतन शर्मा ने कांग्रेस पर कसा तंज…

'चुनावी वर्ष में रेवड़ियां की तरह बाटे जा रहे हैं पद' BJP नेता शिवरतन शर्मा ने कांग्रेस पर कसा तंज : BJP leader shivratan sharma got angry on

  •  
  • Publish Date - October 18, 2022 / 02:20 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:54 PM IST

Shivratan sharma on rohingya muslim

रायपुर । छत्तीसगढ़ में सियासत एक बार फिर गरमा गई है। भाजपा नेता शिवरतन शर्मा ने राज्य के कांग्रेस सरकार पर जमकर हमला बोला है। मीडिया से बातचीत करते हुए शिवरतन ने कहा सरकार ने सहकारिता आंदोलन का फालूदा निकाल दिया है। सोसायटी को घाटे का पैसा नहीं दिया जा रहा है औरजिलों में प्रशासक की नियुक्ति की जा रही है। नियम के विरुद्ध नियुक्तियां की जा रही है। राज्यपाल को इसे संज्ञान में लेना चाहिए। इस सरकार को बैजनाथ कमेटी ने दरकिनार कर दिया है। केंद्र सरकार ने अलग से सहकारिता विभाग बनाया है लेकिन राज्य सरकार उसके सारे नियम तोड़ रही है।

 

यह भी पढ़े :  ‘अब आरक्षण खत्म करना चाहती है भाजपा, भर्तियां भी बंद कर दी…’ मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना

बीजेपी नेता ने आगे कहा सरकार पंचायती राज के शक्तियों को कम कर रही है। 11 हज़ार पंचायतों में मनरेगा का 2 अरब के भुगतान बाकी है। गौठान समितियों में नियुक्ति का कोई आधार नहीं है। आरक्षण के नाम पर भी सरकार आदिवासियों को ठग रही है। राजीव मितान क्लब में नियुक्ति भी रेवड़ी की तरह बांटा जा रहा है। क्लब ने अब तक क्या और खर्चा कहां किया इसका अता पता नहीं है। यह सरकार नियमों को किनारे कर रेवड़ी बांट रही है।