Pendra Road Accident: अनियंत्रित होकर नदी में गिरी बोलेराे, चालक समेत एक महिला की मौत, 7 लोग घायल
Pendra Road Accident: अनियंत्रित होकर नदी में गिरी बोलेरो, चालक समेत एक महिला की मौत, 7 लोग घायल

Pendra Road Accident
- पेंड्रा में बोलेरो गाड़ी नदी में गिरने से दो लोगों की मौत हुई और सात घायल हो गए।
- हादसे के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई और घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया।
- सोन नदी के पुल पर पहले भी कई सड़क हादसे हो चुके हैं, जिसमें साइड का अभाव मुख्य कारण है।
पेंड्रा: Pendra Road Accident जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहां एक बोलेरो नदी में गिर गई। इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई। जबकि 7 लोग घायल हो गए। जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के बाद अफरातफरी का माहौल हो गया।
Pendra Road Accident मिली जानकारी के अनुसार, घटना पेंड्रा थाना क्षेत्र के कोटमी कल सोन नदी का है। बताया जा रहा है कि बोलेरो सवार 8 लोग मनेंद्रगढ़ बैकुंठपुर जिले की तरफ से बिलासपुर की ओर जा रहे थे। पेंड्रा और कोटमी के बीच मेन रोड में सोन नदी के पुल के ऊपर जब गाड़ी पहुंची, तभी उसी वक्त पेंड्रा के पंडरीखार गांव की रहने वाली रमिताबाई उसी वक्त नदी में पुल के ऊपर खड़े होकर फूल विसर्जन कर रही थी कि बोलेरो चालक बाबू लाल चौधरी ने महिला को ठोकर मार दिया और बोलेरो भी पुल के नीचे जा गिरी।
इस हादसे में चालक और महिला की मौत हो गई, व अन्य 7 घायल बताए जा रहे हैं जिनमें से 5 की हालत गंभीर है। घायलों का इलाज जिला अस्पताल गौरेला में चल रहा है। वहीं जिला अस्पताल में घायलों को देखने के लिए जिले की कलेक्टर लीना मंडावी, एसडीएम अमित बेक, एसडीओपी निकिता तिवारी सहित अन्य अधिकारी पहुंचे और घायलों का समुचित इलाज करने का निर्देश दिया।
बता दें कि सोन नदी के इस पुल पर इससे पहले भी कई दुर्घटना हो चुकी है यहां साइड ना होने की वजह से यहां सड़क हादसा हो चुकी है। वही गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले में लगातार हो रहे हादसों के बाद भी जिले के यातायात प्रभारी के खिलाफ कोई कार्यवाही नहीं की गई है जबकि वाहनों की लापरवाही के कारण लगातार हाथ से हो रहे हैं।
पेंड्रा में सड़क हादसा
https://t.co/G8JDmzvcIu— IBC24 News (@IBC24News) March 30, 2025
सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः
उत्तर: सोन नदी के पुल पर हादसा इसलिए हुआ क्योंकि पुल पर साइड की व्यवस्था नहीं थी, जिससे वाहनों को असुविधा हुई और दुर्घटना घटी।
लेखक के बारे में
IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।
और भी पढ़ें...Web Title: Bolero lost control and fell into Pendra river, two people died
छत्तीसगढ़
और भी पढ़ें ›
Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?
01 Oct 2026 | 11:57 pm
CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश
01 Oct 2026 | 11:45 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:26 pm
MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित
01 Oct 2026 | 10:58 pm
Sakti Crime News: नाबालिग कपल ने चोरी-छिपे की शादी, हुआ बच्चा तो उतारा मौत के घाट, पुलिस के सामने मिनटों में ही खुल गई पोल
01 Oct 2026 | 10:46 pm
Mahanadi Water Management: महानदी जल विवाद को लेकर दिल्ली में हाईलेवल मीटिंग, सीएम साय और माझी की मौजूदगी में अमित शाह ने की बैठक, इन मुद्दों को लेकर हुई चर्चा
01 Oct 2026 | 9:53 pm
Raigad Diveagar Beach Incident: खुशियों के बीच अचानक मचा कोहराम, कुछ ही देर में बदल गया पूरा माहौल, 8 छात्रों की मौत से मचा हड़कंप
01 Oct 2026 | 8:24 pm
CG News: छत्तीसगढ़ के इन जगहों पर नए SDM की तैनाती, कलेक्टर ने कई अफसरों का किया तबादला, यहां देखिए पूरी सूची
01 Oct 2026 | 8:06 pm