मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने फसल विविधीकरण के दिए निर्देश, जनता से जुड़ी योजनाओं की कर रहे समीक्षा

Ads

बैठक में मुख्य सचिव समेत कई प्रमुख अधिकारी मौजूद हैं। वहीं सीएम अधिकारियों से कार्यों का लेखा-जोखा ले रहे हैं।

  •  
  • Publish Date - January 5, 2022 / 12:14 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:42 PM IST

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज जनता से जुड़ी योजनाओं की समीक्षा बैठक कर रहे हैं। बैठक में मुख्य सचिव समेत कई प्रमुख अधिकारी मौजूद हैं। वहीं सीएम अधिकारियों से कार्यों का लेखा-जोखा ले रहे हैं।

यह भी पढ़ें: 2 IAS अधिकारियों की नई पदस्थापना, सामान्य प्रशासन विभाग ने जारी किया आदेश

मिली जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने फसल विविधीकरण के निर्देश दिए हैं। वहीं जागरूकता के लिए कार्यशाला का आयोजन करने को कहा है। आदेश के अनुसार फसल विविधिकरण के लिए प्रत्येक विकासखंड में कार्यशाला का आयोजन किया जाएगा।

यह भी पढ़ें: इन राज्यों में फिर हो सकती है भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

बैठक में पंजीकृत किसानों को लेकर भी चर्चा हुआ। बताया कि 3 साल में पंजीकृत किसानों की संख्या 15 लाख से 24 लाख हुई है। वहीं पंजीकृत रकबा 24 लाख हेक्टेयर से बढ़कर 30 लाख हेक्टेयर हो गया गया है।

यह भी पढ़ें: नाइट कर्फ्यू में पुलिसकर्मियों का डांस, बॉलीवुड सॉन्ग पर जमकर थिरके वर्दीधारी, सोशल मीडिया में वायरल वीडियो