New CM of Chhattisgarh and Madhya Pradesh : नईदिल्ली। छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश में सीएम का चेहरा तय करने की कवायदों के बीच एक बड़ी खबर सामने आयी है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार मध्यप्रदेश के लिए 11 दिसंबर को BJP विधायक दल की बैठक भोपाल होगी। यहां शाम 7 बजे होगी विधायक दल की बैठक, इसी बैठक में नए सीएम का नाम तय हो जाएगा।
वहीं छत्तीसगढ़ की बात करें तो रायपुर में भाजपा विधायक दल की बैठक रविवार को होगी। बैठक लेने के लिए भाजपा के पर्यवेक्षक रविवार को सुबह आएंगे। उसी दिन भाजपा विधायक दल की बैठक होगी और शाम तक छत्तीसगढ़ के सीएम का भी ऐलान हो जाएगा।
मध्य प्रदेश बीजेपी विधायक दल की बैठक सोमवार को होगी, विधायक दल का नेता चुना जाएगा, मध्य प्रदेश का मुख्यमंत्री चेहरा सोमवार को सामने आ जाएगा। प्रह्लाद पटेल, नरेंद्र सिंह तोमर, वीडी शर्मा मुख्यमंत्री की रेस में सबसे आगे बताए जा रहे हैं।
read more: Rajnandgaon Bulldozer Action: निगम का बुलडोजर एक्शन लगातार जारी, अवैध रूप से संचालित चखना सेंटरों को किया धराशायी
इधर भोपाल में बीजेपी के दो दिग्गज नेताओं की मुलाकात हुई है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से प्रहलाद पटेल ने मुलाकात की है। इन दोनों की मुलाकात सीएम हाउस में हुई है। बता दें कि आज सुबह से भोपाल में प्रहलाद पटेल एक्टिव है। सुबह विधानसभा पहुंचे थे, फिर बीजेपी कार्यालय अब सीएम हाउस पहुंचे हैं।
बता दें कि इसके पहले बीजेपी ने आज सुबह ही तीनों राज्यों के लिए पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की है।
भारतीय जनता पार्टी के संसदीय बोर्ड ने राजस्थान, मध्य प्रदेश एवं छत्तीसगढ़ में पार्टी विधायक दल के नेता के चुनाव हेतु केंद्रीय पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की है। pic.twitter.com/UYv1goanjI
— BJP (@BJP4India) December 8, 2023