Conversion in Chhattisgarh
रायपुरः Conversion in Chhattisgarh छत्तीसगढ़ में लोकसभा चुनाव हैं, ऐसे में धर्मांतरण का मुद्दा एक बार फिर से गरमा गया हैं। कांग्रेस ने चर्च की संख्या को लेकर भाजपा को चुनौती दी हैं। कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि चर्च की संख्या को लेकर सरकार श्वेतपत्र जारी करें, रमन सिंह और भूपेश बघेल के शासन में कितने चर्च बने राज्य सरकार श्वेतपत्र जारी कर यह स्पष्ट करें।
Read More: सीएम भजन लाल शर्मा से मिले डॉ. मोहन यादव, विकास कार्यों से जुड़े इन मुद्दों पर हुई चर्चा
Conversion in Chhattisgarh कांग्रेस के शासनकाल में कोई चर्च नहीं बना है लोकसभा चुनाव के मद्देनजर बीजेपी धर्मांतरण का मुद्दा उठा रही है भाजपा को हिंदुत्व सनातन से कोई मतलब नहीं है धर्मातरण के पीछे भाजपा है वहीं ननकीराम कंवर ने सीएम विष्णुदेव साय से की शराबबंदी की मांग की है। इस पर कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि पिछले पांच साल में भाजपा के नेता शराब बंदी की बात करते थे, अब भाजपा की सरकार बन गई शराब बंदी को लेकर भाजपा का क्या स्टैंड?
ये बताए पूर्ववर्ती सरकार में शराब की खपत कम थी पूर्ववर्ती सरकार में 100 शराब दुकानें बंद की गई थी ननकीराम कंवर गंभीर हैं तो सीएम के पास जाकर दबाव बनाए कांग्रेस की मांग है कि शराबबंदी लागू हो।
वहीं दूसरी ओर धर्मांतरण को लेकर कांग्रेस की चुनौती पर भाजपा का बड़ा बयान सामने आया है। भाजपा प्रवक्ता केदार गुप्ता ने कहा कि धर्मांतरण संवेदनशील मुद्दा है। भूपेश की सरकार में एक आईपीएस ने सुकमा से पत्र जारी किया था। जिसमें उन्होंने कहा था कि आदिवासियों की संस्कृति खतरे में है। क्या ये पत्र उन्होंने नहीं पढ़ा था? भाजपा इस मुद्दे पर सख्ती से निपटने के लिए तैयार हैं।