Durg News: दुर्ग में डबल मर्डर का खुलासा: नाबालिग पोती संग ऐसा काम कर रहे थे युवक, दादी ने देखा तो कर दी हत्या

Durg News: 6 मार्च 2024 को दादी राजवती साहू और नाबालिग पोती की जघन्य हत्या की गई थी। हत्या का कारण प्रेम प्रसंग था, जिसके कारण मामले के मुख्य आरोपी ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर दादी-पोती को मौत के घाट उतार दिया था।

  •  
  • Publish Date - October 11, 2025 / 11:13 PM IST,
    Updated On - October 11, 2025 / 11:13 PM IST

Durg News, image source: ibc24

HIGHLIGHTS
  • गनियारी गांव में हुए डबल मर्डर का खुलासा
  • स्कॉर्पियो में लेजाकर मारने का था प्लान
  • हत्या का कारण प्रेम प्रसंग

दुर्ग: Durg News, दुर्ग में हुए डबल मर्डर का खुलासा पुलिस ने कर दिया है। 6 मार्च 2024 को दादी राजवती साहू और नाबालिग पोती की जघन्य हत्या की गई थी। हत्या का कारण प्रेम प्रसंग था, जिसके कारण मामले के मुख्य आरोपी ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर दादी-पोती को मौत के घाट उतार दिया था।

दुर्ग जिले के गनियारी गांव में हुए डबल मर्डर का खुलासा आखिरकार डेढ़ साल बाद पुलिस के द्वारा कर दिया गया है। हत्या की वजह प्रेम संबंध था। आरोपी चुमेन्द्र उर्फ लल्ला निषाद का गांव की ही नाबालिग मृतका के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसी बीच चुमेन्द्र की सगाई हो चुकी थी। लेकिन नाबालिग लड़की, चूमेंद्र की शादी के खिलाफ थी। क्योंकि उसने आरोपी को बताया था कि वह तीन महीने से गर्भवती है।

इसी कारण चुमेन्द्र ने उसे रास्ते से हटाने के लिए योजनाबद्ध तरीके से 6 मार्च 2024 की रात अपने सहयोगी पंकज निषाद एवं एक अन्य फरार आरोपी के साथ लड़की के घर में प्रवेश किया और धारदार हथियार से उसकी हत्या करने लगा।

बुजुर्ग दादी ने घटना को देखा

Durg News; इसी बीच उसकी बुजुर्ग दादी ने घटना करते हुये सभी आरोपियों को देख लिया। और जब वह विरोध करने लगी तब आरोपियों ने उसकी भी हत्या कर दी और मौके से पूरे सबूत को नष्ट कर फरार हो गए। इसके बाद पुलिस ने इस मामले में गंभीरता दिखाते हैं, तेजी से कार्यवाही शुरू कर दी। एफएसएल, फिंगर प्रिंट, डॉग स्कॉट तथा वरिष्ठ अधिकारियों की पूरी टीम मौके पर पहुंचकर साक्ष्य संकलन भी किया। लेकिन ठोस सबुत नहीं मिल पा रहे थे। पुलिस ने करीब 62 संदेहियों से पूछताछ की। आख़िर में मुख्य आरोपियों का अहमदाबाद एवं रायपुर में ब्रेन मेपिंग, पॉलीग्राफ एवं नार्को टेस्ट कराया गया, तब जाकर इन्हें गिरफ्तार किया गया।

स्कॉर्पियो में लेजाकर मारने का था प्लान

पुलिस ने आरोपियों के पास से धारदार हथियार और एक स्कॉर्पियो गाड़ी को भी जप्त किया है। आरोपी पूर्व में मृतका को अपने साथ स्कॉर्पियो में लेजाकर मारने के प्लान में थे लेकिन उनके साथ ना जाने कि स्थिति में उसकी हत्या घर में ही कर दी थी। आरोपियों के खुलासे से गांव में तनाव का माहौल हो गया था। आरोपियों को गांव में ही सजा देने की मांग करते हुए चक्काजाम तक कर दिया गया था, हालांकि बाद में माहौल शांत हो गया।

read more:  विधायक को कारण बताओ नोटिस जारी होगा : पवार ने ‘हिंदुओं से खरीदारी करने’ की टिप्पणी पर कहा

read more:  भारत-कनाडा के व्यापार मंत्रियों ने आर्थिक संबंधों को मजबूत करने पर चर्चा की