Bhilai News: पानी टंकी के ऊपर सेल्फी और रील बनाने गए दो युवक, अचानक हुआ खौफनाक हादसा, बुलानी पड़ गई पुलिस

  • Reported By: Komal Dhanesar

    ,
  •  
  • Publish Date - December 6, 2025 / 08:50 PM IST,
    Updated On - December 6, 2025 / 08:51 PM IST

Bhilai News/ Image Source : IBC24

HIGHLIGHTS
  • भिलाई में दो युवक पानी की टंकी पर रील बनाने गए।
  • जर्जर सीढ़ी टूटने से एक युवक गिरा, दूसरा फंसा रहा।
  • SDRF और पुलिस की टीम ने युवक को सुरक्षित नीचे उतारा।

Bhilai News भिलाई: छत्तीसगढ़ के भिलाई में जर्जर पानी की टंकी के ऊपर सेल्फी लेने और रील बनाने के लिए चढ़ना दो युवकों को महंगा पड़ गया। टंकी से नीचे उतरने के दौरान जर्जर टंकी की सीढ़ी बीच से भरभराकर टूट गई और एक युवक सीधा नीचे आ गिरा, वहीं दूसरा युवक टंकी के ऊपर ही फंसा रहा। आवाज सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हुए और पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने मिलकर टंकी के ऊपर फंसे युवक को कड़ी मशक्कत के बाद नीचे उतारा और घायल युवक को अस्पताल पहुंचाया, जहाँ उसका इलाज जारी है।

रील बनाने टंकी के ऊपर चढ़े थे युवक

Bhilai News मिली जानकारी के अनुसार, पूरा मामला भिलाई सेक्टर 6 स्थित पानी की टंकी का है। यहाँ अक्षत और सुमीत नामक दो युवक रील बनाने के लिए ऊपर चढ़ गए। रील बनाने के बाद दोनों युवक जब नीचे उतर रहे थे, तो जर्जर टंकी की सीढ़ी बीच से भरभराकर टूट गई। सीढ़ी से नीचे जा रहा अक्षत ऊपर से नीचे आ गिरा, वहीं दूसरा युवक सुमीत ऊपर ही फंसा रहा। सीढ़ियों के गिरने की आवाज सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हुए और दोनों युवक की हालत देखकर हड़कंप मच गया। उन्होंने तत्काल इसकी सूचना पुलिस और फायर ब्रिगेड को दी।

मौके पर पहुँची पुलिस ने युवक तक पहुँचने के लिए सीढ़ी लगाई, लेकिन वह छोटी पड़ गई। एसडीआरएफ के जवान इंद्रपाल यादव ने टूटी सीढ़ी पर अटकी लोहे की रेलिंग के सहारे युवक को बॉडी हार्नेस पहनाकर नीचे उतारा। सुमीत का दोस्त अक्षत बुरी तरह घायल हो गया, जिसे सेक्टर 9 अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहाँ उसका इलाज जारी है।

प्रतिबंध लगाने के बाद हो रहे हादसे

Bhilai News एसडीआरएफ के हबीब खान ने बताया कि इस रेस्क्यू में उन्हें काफी मशक्कत करनी पड़ी क्योंकि यहां टंकी की सीढ़ियां भी लगातार गिर रही थीं और उसके बीच एसडीआरएफ के जवान ने साहस दिखाकर उसे नीचे उतारा। बता दें कि बीएसपी टाउनशिप में बरसों पहले बनी पानी की टंकियां अब जर्जर स्थिति में पहुंच चुकी हैं। यहाँ प्रतिबंध लगाने के बाद भी लोग जान जोखिम में डालकर ऊपर चढ़ते हैं और हादसों का शिकार होते हैं।

इन्हें भी पढ़ें :-

हादसा कहाँ हुआ?

भिलाई, सेक्टर 6 स्थित पुरानी पानी की टंकी में।

हादसे में कौन घायल हुआ?

अक्षत गंभीर रूप से घायल हुआ और उसे सेक्टर 9 अस्पताल में भर्ती कराया गया।

क्या हादसे की वजह जानबूझकर जोखिम लेना था?

हाँ, युवक सेल्फी और रील बनाने के लिए जर्जर टंकी पर चढ़े थे।