Publish Date - July 18, 2025 / 07:08 AM IST,
Updated On - July 18, 2025 / 11:19 AM IST
ED Raid On Bhupesh Baghel House/ Image Credit: IBC24
HIGHLIGHTS
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर पर ED की टीम ने दी दबिश।
पूर्व सीएम बघेल के भिलाई स्थित निवास पर ED की टीम ने दी दबिश
घर में जांच कर रही ED की टीम।
भिलाई: ED Raid On Bhupesh Baghel House: छत्तीसगढ़ के भिलाई से एक बड़ी खबर निकलकर सामने आई है दरअसल, छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर पर ED की टीम ने दबिश दी है। ED की टीम पूर्व सीएम बघेल के भिलाई स्थित निवास पर पहुंची है और घर में जांच का रही है।
वहीं ED की टीम की दबिश के बाद भूपेश बघेल के कार्यालय की तरफ से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया गया है। इस पोस्ट में लिखा है कि, ED आ गई। आज विधानसभा सत्र का अंतिम दिन है। अडानी के लिए तमनार में काटे जा रहे पेड़ों का मुद्दा आज उठना था। भिलाई निवास में “साहेब” ने ED भेज दी है।
ED आ गई.
आज विधानसभा सत्र का अंतिम दिन है.
अडानी के लिए तमनार में काटे जा रहे पेड़ों का मुद्दा आज उठना था.
आपको बता दें कि, ED की टीम पहले भी पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर दबिश दे चुकी है। ED की टीम ने भूपेश घायल के साथ-साथ उनके कई करीबियों के घर भी छापा मारा था। इस दौरान भूपेश बघेल के समर्थकों ने जमकर विरोध प्रदर्शन भी किया था। विरोध प्रदर्शन के दौरान भूपेश बघेल के समर्थकों ने अधिकारियों के साथ बदसलूकी भी की थी और बाद में उनके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज की गई थी।
ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने छत्तीसगढ़ में चल रहे कथित आबकारी घोटाले और उससे जुड़े मामलों में जांच के सिलसिले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के भिलाई स्थित निवास पर दबिश दी है।
क्या यह पहली बार है जब भूपेश बघेल के घर ईडी की रेड हुई है?
नहीं, इससे पहले भी ईडी की टीम भूपेश बघेल और उनके करीबी सहयोगियों के ठिकानों पर छापेमारी कर चुकी है, जिसमें कई दस्तावेज और डिजिटल साक्ष्य जब्त किए गए थे।
भूपेश बघेल ने ईडी रेड को लेकर क्या प्रतिक्रिया दी है?
भूपेश बघेल के कार्यालय की ओर से एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट में कहा गया कि, “ED आ गई… आज विधानसभा का अंतिम दिन है और अडानी के मुद्दे पर सवाल उठना था, इसलिए ‘साहेब’ ने ईडी भेज दी।”
क्या यह कार्रवाई राजनीतिक बदले की भावना से की गई है?
कांग्रेस पार्टी और बघेल समर्थकों का आरोप है कि यह राजनीतिक प्रतिशोध की कार्रवाई है। उनका कहना है कि भूपेश बघेल विपक्ष में रहकर तीखे सवाल उठा रहे हैं, इसलिए उन्हें निशाना बनाया जा रहा है।
क्या ईडी रेड के दौरान कोई विरोध प्रदर्शन हुआ?
हाँ, पिछली बार की कार्रवाई के दौरान भूपेश बघेल के समर्थकों ने जमकर विरोध किया था और कुछ लोगों के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज की गई थी। इस बार भी ईडी की कार्रवाई के दौरान समर्थक घर के बाहर एकत्रित हो गए हैं।