Raipur News: रायपुर स्टेशन में मानव तस्करी का भंड़ाफोड़! नाबालिग बच्चों को इस जगह पर ले जा रहा था तस्कर, पुलिस ने किया गिरफ्तार

Raipur News: रायपुर स्टेशन में मानव तस्करी का भंड़ाफोड़, Human trafficker arrested from Raipur railway station

  •  
  • Publish Date - December 17, 2025 / 04:19 PM IST,
    Updated On - December 17, 2025 / 04:21 PM IST

UP Rape News/Image Credit: IBC24 File Photo

रायपुर Raipur News:  रेलवे सुरक्षा बल (RPF) एवं राजकीय रेलवे पुलिस (GRP) की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए नाबालिग बच्चों की तस्करी में संलिप्त एक मानव तस्कर को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान 24 दक्षिण परगना, पश्चिम बंगाल निवासी रशीद मुल्ला के रूप में हुई है।

Raipur News:  मिली जानकारी के अनुसार आरोपी ज्ञानेश्वरी एक्सप्रेस से दो नाबालिग बच्चों को बडनेरा (महाराष्ट्र) ले जा रहा था। गुप्त सूचना के आधार पर RPF एवं GRP की टीम ने रायपुर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन को चेक किया, जहां से आरोपी को हिरासत में लिया गया। उसके कब्जे से दो नाबालिग बच्चे को बरामद किया गया। दोनों की आयु लगभग 14 से 15 वर्ष बताई जा रही है। प्रारंभिक पूछताछ में बच्चों के तस्करी से जुड़े होने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मानव तस्करी से संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है और उससे पूछताछ जारी है। अधिकारियों का कहना है कि इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश भी की जा रही है।

इन्हें भी पढ़ें :-