IGKV ने मांगी कुलपति की नियुक्ति को लेकर प्रदर्शन करने वाले प्रोफेसर, वैज्ञानिक और स्टाफ की लिस्ट, कहा- खराब हुई है विश्वविद्यालय की छवि

IGKV ने मांगी कुलपति की नियुक्ति को लेकर प्रदर्शन करने वाले प्रोफेसर! IGKV Demands List of Employee Who Protest Against New Vice Chancellor

IGKV ने मांगी कुलपति की नियुक्ति को लेकर प्रदर्शन करने वाले प्रोफेसर, वैज्ञानिक और स्टाफ की लिस्ट, कहा- खराब हुई है विश्वविद्यालय की छवि
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: February 17, 2022 11:16 pm IST

रायपुर: Protest Against New Vice Chancellor इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय में कुलपति की नियुक्ति को लेकर मचे घमासान के बीच विश्वविद्यालय प्रशासन ने उन प्रदर्शनकारी प्रोफेसर, वैज्ञानिक और स्टाफ की लिस्ट मांगी है, जिन्होंने बुधवार को राजभवन के सामने प्रदर्शन किया था। डीन और HOD से कहा गया है कि वे 18 फरवरी तक सभी की जानकारी भेजें, जिनके प्रदर्शन की वजह से विश्वविद्यालय की छवि खराब हुई है।

Read More: ‘थाने में बैठे रहेंगे कोचिंग पढ़ाने वाले शिक्षक’ नकल रोकने के लिए शिक्षा विभाग का फरमान

Protest Against New Vice Chancellor बुधवार को राजधानी रायपुर स्थित राजभवन के बाहर और फिर गुरुवार को इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय परिसर के सामने प्रोफेसर, वैज्ञानिक और स्टाफ ने प्रदर्शन किया। कृषि विश्वविद्यालय में कुलपति की नियुक्ति को लेकर प्रदर्शनकारियों ने राजभवन पहुंचकर राज्यपाल से मिलने का समय मांगा और आरोप लगाया कि राजभवन ने भेदभाव बरतते हुए स्थानीय की बजाय बाहरी व्यक्ति को कुलपति बनाया जा रहा है। वहीं गुरुवार को यूनिवर्सिटी के मेनगेट पर ताला जड़कर विरोध जताया। इन प्रदर्शनों से नाराज विश्वविद्यालय प्रशासन ने सभी HOD और डीन को चिट्ठी लिखकर प्रदर्शन करने वालों की लिस्ट मांगी है। उनका मानना है कि इस घटना से विश्वविद्यालय की छवि खराब हुई है।

 ⁠

Read More: ब्रह्मेश्वर धाम के पुजारी पर महिला ने लगाया रेप का आरोप, चमत्कारों के लिए पहचाने जाते हैं बाबा

कृषि विश्वविद्यालय में फिलहाल कार्यवाहक कुलपति के रूप से एसएन सेंगर काम कर रहे हैं और स्थायी कुलपति की नियुक्ति की प्रक्रिया आखिरी चरण में है। लेकिन इससे पहले ही स्थानीय प्रतिभाओं को मौका न देकर बाहरी लोगों को कुलपति बनाए जाने का आरोप लगने के बाद विवाद शुरू हो गया है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और कृषि मंत्री रविंद्र चौबे ने भी कहा है कि छत्तीसगढ़ में प्रतिभा की कोई कमी नहीं है। तो फिर बाहर के लोगों की नियुक्ति क्यों हो रही है? उन्होंने कहा कि इसे राज्यपाल को देखना चाहिए।

Read More: नहीं थम रहा तहसील कार्यालय में हुई मारपीट का मामला, तहसीलदारों और नायब तहसीलदारों का प्रदर्शन चौथे दिन भी जारी

छत्तीसगढ़ के विश्वविद्यालय समेत शैक्षणिक संस्थानों में नियुक्ति को लेकर विवाद नया नहीं है। इससे पहले भी कई बार सरकार और राजभवन की नियुक्ति को लेकर चर्चाएं और बयानबाजी होती रही हैं।

Read More: इन दो शहरों में 25 फरवरी तक जारी रहेगा नाइट कर्फ्यू, इस राज्य की सरकार ने जारी किया आदेश 


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"