Balod News: महिला ने पहले तांत्रिक से की सांठगांठ, फिर अपनी बहन के साथ किया ऐसा काम, पूरा मामला जान रह जाएंगे हैरान

अपनी बहन को भी नहीं छोड़ा भाई, तांत्रिक के साथ मिलकर किया ऐसा काम, woman cheated her sister in collusion with a tantrik n Balod

Balod News

बालोद: 21वीं सदी के इस युग में दुनिया चांद और अंतरिक्ष पर घर बनाने की तैयारी कर रही है तो दूसरी ओर भारत के अंदरुनी गांवों में अंधविश्वास अभी भी हावी है। ग्रामीण अंचलों में तांत्रिकों का जाल सा बिछा हुआ है। ये तांत्रिक झांसा देर पैसे ऐंठ लेते हैं। बालोद जिले एक ऐसा ही मामला सामने आया है। यहां एक भाई ने बैगा (तांत्रिक) के साथ मिलकर अपने ही बहन के साथ ठगी कर ली। पीड़िता ने पुलिस थाने में इसकी शिकायत की है। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है।

Read More : Rohit Vemula Act in Karnataka: कर्नाटक में बनेगा ‘रोहित वेमुला कानून’.. राहुल गांधी ने CM सिद्धारमैय्या से किया आग्रह, जानें इस एक्ट के बारें में

Balod News: मिली जानकारी के अनुसार पूरा मामला गुरुर थाना इलाके के ठेकवाडीह का है। पीड़िता ने पुलिस में रिपोर्ट लिखवाई है कि वह तीज के लिए अपने मायके बस में जा रही थी। इसी दौरान उसका सोने का झुमका गुम गया था। उसने यह बात अपने बहन को बताई। बहन ने यह आश्वसन दिया था कि मैं एक तांत्रिक को जानती हूं, जो तुम्हारा खोया सोने का झुमका वापस दिला देगा। दोनों तांत्रिक के पास गए। तांत्रिक ने घर मे में जादू-टोना, लाश दफन होने के साथ-साथ कई और अन्य तरह का झांसा दिया। फिर दोनों ने मिलकर 11 लाख 58 हजार रु की ठग लिए। पीड़िता को जब इसका एहसास हुआ तो महिला ने थाने में इसकी शिकायत की है। फिलहाल पुलिस मामले की तलाश में जुट गई है।

Read More : CG News: एक्शन में महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े, जिला कार्यक्रम अधिकारी को किया निलंबित, आदेश जारी

"बालोद तांत्रिक ठगी" का पूरा मामला क्या है?

यह मामला बालोद जिले के ठेकवाडीह गांव का है, जहां एक महिला से तांत्रिक और उसके भाई ने मिलकर जादू-टोने के नाम पर 11.58 लाख रुपये ठग लिए।

क्या महिला ने "तांत्रिक ठगी" की शिकायत की है?

हां, पीड़िता ने गुरुर थाने में शिकायत दर्ज करवाई है और पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

"बालोद तांत्रिक ठगी" में आरोपी कौन हैं?

महिला का सगा भाई और एक तांत्रिक इस ठगी में शामिल हैं। दोनों ने मिलकर महिला को अंधविश्वास के जाल में फंसाया।

ठगी किस बहाने से की गई?

महिला का सोने का झुमका खो गया था, जिसे वापस दिलाने के बहाने उसे तांत्रिक के पास ले जाया गया। वहां तंत्र-मंत्र और दफन लाशों की कहानियां सुनाकर पैसे ऐंठे गए।

क्या "बालोद तांत्रिक ठगी" में किसी की गिरफ्तारी हुई है?

अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन पुलिस आरोपियों की तलाश में लगी हुई है।