Janjgir Champa News: बसपा के 55 कार्यकर्ताओं ने थामा कांग्रेस का दामन, गमछा पहनाकर जिलाध्यक्ष ने किया स्वागत

बसपा के 55 कार्यकर्ताओं ने थामा कांग्रेस का दामन, गमछा पहनाकर जिलाध्यक्ष ने किया स्वागत 55 workers of Bahujan Samaj Party joined Congress party

Janjgir Champa News: बसपा के 55 कार्यकर्ताओं ने थामा कांग्रेस का दामन, गमछा पहनाकर जिलाध्यक्ष ने किया स्वागत

55 workers of Bahujan Samaj Party joined Congress party

Modified Date: March 24, 2023 / 01:49 pm IST
Published Date: March 24, 2023 1:43 pm IST

जांजगीर चांपा। जिले के बम्हनीडीह ब्लॉक के कपिस्दा गांव में बहुजन समाज पार्टी के 55 कार्यकर्ता कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए हैं। युवा कांग्रेस सक्ति के जिलाध्यक्ष बालेश्वर साहू ने कांग्रेस गमछा पहनाकर स्वागत किया है।

Read more: जिले में 13 हजार से अधिक बच्चे कुपोषण का शिकार, तमाम योजनाओं के बावजूद नहीं मिल रहा बच्चों को पोषण 

युवा कांग्रेस सक्ति के जिलाध्यक्ष बालेश्वर साहू ने बताया, कि कांग्रेस सरकार की महत्वाकांक्षी योजनाओं को देखते हुए 55 कार्यकर्ता बसपा को छोड़कर कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए हैं। वे आज कांग्रेस सरकार की योजनाओं का लाभ भी ले रहे हैं। छग की कांग्रेस सरकार के फैसले, धान खरीदी को 2500 रुपए से 2800 रुपए क्विंटल, 15 क्विंटल से 20 क्विंटल खरीदी करने, युवाओं को 2500 रुपए बेरोजगारी भत्ता देने, आंगनबाड़ी सहायकाओं के मानदेय में वृद्धि से बसपा कार्यकर्ता प्रभावित हुए हैं और वे बसपा छोड़कर कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए हैं।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

 ⁠


लेखक के बारे में