पत्थलगांव: Nanki Ram Kanwar Political Retirement इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव और अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव के मद्देनजर सियासी पारा हाई है। वहीं, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के बस्तर दौरे के बाद से भाजपा-कांग्रेस दोनों दलों के नेता खुद को आदिवासियों का हितैषी बताने में लगे हैं। सियासी बयानबाजी के बीच पूर्व गृहमंत्री ननकी राम कंवर ने बड़ा ऐलान कर दिया है।
Nanki Ram Kanwar Political Retirement पूर्व गृहमंत्री ननकी राम कंवर ने मीडिया के सामने ऐलान करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ में अगर भाजपा की सरकार नहीं बनी तो राजनीति से सन्यास ले लूंगा। बता दें ननकी राम कंवर इन दिनों तीन दिवसीय जशपुर दौरे पर हैं। जशपुर प्रवास के दौरान पूर्व मंत्री कंवर लगातार कार्यकर्ताओं से मुलाकात कर संगठन को मजबूत करने में लगे हुए हैं।
Read More: आधार शिला संस्थान पर बाल आयोग की टीम की दबिश, यौन प्रलोभन देने के मामले में मिले दस्तावेज
बता दें कि इससे पहले भी पूर्व भाजपा नेता नंदकुमार साय ने सार्वजनिक तौर पर ऐलान किया था कि जब तक कांग्रेस की सरकार को गिरा नहीं देते बाल नहीं कटवाएंगे। लेकिन कुछ दिनों पहले ही उन्होंने भाजपा छोड़कर कांग्रेस का दामन थाम लिया।
अब देखना होगा कि ननकी राम कंवर अपने बयान पर कितना अडिग रहते हैं। फिलहाल चुनाव के लिए अभी लगभग दो महीने का समय है। चुनाव के परिणाम आने के बाद ही समझ आएगी कि प्रदेश में भाजपा की सरकार बनती है या कांग्रेस अपनी दूसरी पारी खेलेगी।