Sonjharia society submitted memorandum to Tehsildar for caste certificate
भानुप्रतापपुर। दुर्गूकोंदल में सोनझरिया समाज के लोगों ने जाति प्रमाण जारी करने की मांग को लेकर दुर्गूकोंदल तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा है। सोनझरिया समाज के लोगों ने बताया कि हमारे समाज के लोगों को तहसील कार्यालय से जाति प्रमाण पत्र जारी नहीं किया जा रहा है। जाति प्रमाण नहीं बनने से स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों को परेशानी होती है। इन्होंने बताया कि जाति प्रमाण नहीं बनने से हमारे बच्चे आधी बीच में पढ़ाई छोड़ देते हैं, और हमारे बच्चों का भविष्य खराब हो रहा है।
सोनझरिया परिवार के मोतीराम मंडावी, फागूराम नेताम, सियाराम मंडावी, मानू मंडावी ने बताया छत्तीसगढ़ सरकार और जिला प्रशासन को कई बार लिखित आवेदन देकर अवगत कराये हैं। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के भेंट मुलाकात कार्यक्रम में दुर्गूकोंदल आगमन पर सोनझरिया परिवार के लिए जाति प्रमाण पत्र जारी करने की मांग किया गया था, लेकिन मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने भी सोनझरिया परिवार के लिए जाती प्रमाण पत्र जारी करने कोई पहल अब तक नहीं की है।
हमारे समाज के बच्चों का भविष्य जाति प्रमाण पत्र के अभाव बर्बाद हो गई है, वर्तमान समय में पढ़ाई के जाति प्रमाण की मांग की जाती है। तहसील कार्यालय की चक्कर काटते थक जाते हैं। फिर भी जाति प्रमाण नहीं बन पा रही है। दुर्गूकोंदल में सोनझरिया समाज के लोगों ने जाति प्रमाण जारी करने की मांग को लेकर दुर्गूकोंदल तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा है।