Korba Crime News: कोरबा के इस बीहड़ इलाके में महीने भर से लापता शख्स का मिला कंकाल.. कपड़ो के आधार पर हुई पहचान, जानें कब से था गुमशुदा

परिजनों ने बताया कि सुखसागर खेती-किसानी का काम करता था और उसके चार बच्चे हैं, जिनमें से बड़े बेटे का एक्सीडेंट हुआ था। वह पिछले कुछ दिनों से परेशान चल रहा था, लेकिन पूछने पर कभी कुछ नहीं बताता था।

  • Reported By: dhiraj dubay

    ,
  •  
  • Publish Date - October 22, 2025 / 12:15 PM IST,
    Updated On - October 22, 2025 / 12:15 PM IST

Korba Dead Body Found || Image- IBC24 News File

HIGHLIGHTS
  • एक महीने बाद जंगल में मिला कंकाल
  • कपड़ों के आधार पर हुई पहचान
  • फोरेंसिक टीम कर रही जांच

Korba Dead Body Found: कोरबा: जिले के दूरस्थ श्यांग थाना क्षेत्र के सोलवा गांव में एक महीने से लापता 38 वर्षीय सुखसागर का कंकाल जंगल में मिला है। सुखसागर 18 सितंबर से लापता था, जिसकी तलाश परिजन कर रहे थे। सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।

बेटे के एक्सीडेंट के बाद हुआ था लापता

मृतक के भाई लक्ष्मी नारायण चौहान ने बताया कि 15 सितंबर को सुखसागर के बेटे का बाइक एक्सीडेंट हुआ था, जिसमें उसके दोनों पैर फ्रैक्चर हो गए थे। उसे जिला मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया था। एक्सीडेंट की सूचना पर 18 सितंबर को सुखसागर भी अस्पताल पहुंचा था। अस्पताल में बेटे को देखने के बाद सुखसागर ने घर लौटने की बात कही, लेकिन वह घर नहीं पहुंचा। परिजनों ने उसकी काफी खोजबीन की, लेकिन जब वह नहीं मिला तो इसकी सूचना श्यांग थाना पुलिस को दी गई।

पेड़ से बंधे कपड़ों के नीचे मिला कंकाल

घटनास्थल पर एक गमछा और कुछ कपड़े मिले, जो पेड़ पर बंधे हुए थे और नीचे कंकाल पड़ा था। परिजनों को मौके पर बुलाया गया, जिन्होंने कपड़ों के आधार पर नरकंकाल की पहचान सुखसागर के रूप में की। पुलिस को आशंका है कि सुखसागर ने पेड़ पर फांसी लगाकर आत्महत्या की होगी। इसी आधार पर आगे की जांच की जा रही है।

फोरेंसिक जांच जारी

परिजनों ने बताया कि सुखसागर खेती-किसानी का काम करता था और उसके चार बच्चे हैं, जिनमें से बड़े बेटे का एक्सीडेंट हुआ था। वह पिछले कुछ दिनों से परेशान चल रहा था, लेकिन पूछने पर कभी कुछ नहीं बताता था। फोरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया है और मामले में आगे की जांच जारी है।

इन्हें भी पढ़ें

Meerut News: भाजपा नेता ने युवक से सड़क पर रगड़वाई नाक, वीडियो वायरल होने के बाद गिरफ्तार

बालकों अस्पताल के पास खड़ी कार में अचानक लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी, अब घटना का वीडियो आया सामने

‘नाबालिग के प्राइवेट पार्ट में मामूली पेनिट्रेशन भी बलात्कार’, हाईकोर्ट ने कहा- ऐसे में सहमति का कोई मतलब नहीं

Q1. सुखसागर कब से लापता था?

सुखसागर 18 सितंबर से लापता था, जिसकी खोज परिजन एक महीने से कर रहे थे।

Q2. शव की पहचान कैसे हुई?

कपड़ों और गमछे के आधार पर परिजनों ने शव की पहचान सुखसागर के रूप में की।

Q3. पुलिस की प्रारंभिक जांच में क्या सामने आया?

पुलिस को आशंका है कि सुखसागर ने पेड़ पर फांसी लगाकर आत्महत्या की होगी।