Reported By: dhiraj dubay
,Korba Medical College Hospital News/ Image Source : IBC24
कोरबा : छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मरीजों को दिए जा रहे भोजन में बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है। Korba Medical College यहाँ मरीज को दिए गए भोजन में बाल और लकड़ी का तिनका मिलने से हड़कंप मच गया। खाना खाते समय लकड़ी का टुकड़ा मरीज के गले में फंस गया, जिसे परिजनों ने मशक्कत के बाद बाहर निकाला। इस गंभीर लापरवाही पर संयुक्त संचालक ने संज्ञान लेते हुए जाँच शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के अनुसार यह पूरी घटना 42 वर्षीय बालको परसाभांठा निवासी राम प्रसाद धीवर के साथ हुई है। CG News Update राम प्रसाद पिछले तीन साल से टीबी की बीमारी से ग्रसित हैं और उनका इलाज जिला मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चल रहा है। तीन महीने पहले उनकी तबीयत ज्यादा बिगड़ गई, जिसके चलते उन्हें मेडिकल कॉलेज अस्पताल के टीबी कक्ष में भर्ती कराया गया था।
राम प्रसाद की पत्नी ने बताया कि शनिवार दोपहर अस्पताल के कर्मचारी ने उन्हें खाना दिया। खाना खाते समय राम प्रसाद का गला अचानक अटक गया और उन्हें सांस लेने में दिक्कत होने लगी। Hospital Food Negligence, राम प्रसाद की हालत को देखते हुए उन्होंने तुरंत खाना बाहर निकाला, जिसमें लंबे बाल और लकड़ी का तिनका मिला। परिजनों ने इसकी जानकारी तत्काल ड्यूटी पर मौजूद नर्स और अन्य स्टाफ को दी। परिजनों ने जमकर हंगामा करते हुए कहा, “अगर समय रहते बाल और तिनका नहीं निकाला जाता, तो राम प्रसाद की हालत और बिगड़ सकती थी।”
आपको बता दें कि मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मरीजों को भोजन उपलब्ध कराने का ठेका फिलिप्स नामक कंपनी को दिया गया है। Korba Medical College Hospital यह कंपनी पिछले एक साल से अस्पताल में भोजन आपूर्ति का कार्य कर रही है। मरीजों को उनके निर्धारित मेनू के अनुसार भोजन दिया जाता है, वहीं राम प्रसाद के बगल के बिस्तर पर भर्ती एक अन्य मरीज के परिजन भी खाने की गुणवत्ता को लेकर आपत्ति जता रहे हैं। इस पूरी घटना के बाद मेडिकल कॉलेज के संयुक्त संचालक गोपाल कंवर ने कहा कि उन्हें अभी तक इसकी जानकारी नहीं मिली है। उन्होंने आश्वासन दिया कि मामले को संज्ञान में लेकर विस्तृत पूछताछ की जाएगी।