ऑपरेशन मुस्कान अभियान के तहत नाबालिक बच्ची का रेस्क्यू, शादी का झांसा देकर आरोपी ने किया था दुष्कर्म

 सरायपाली तहसील से एक अनैतिक दुष्कर्म की घटना सामने आई है। मामला सिंघोडा थाना क्षेत्र के अंदर का है।

ऑपरेशन मुस्कान अभियान के तहत नाबालिक बच्ची का रेस्क्यू, शादी का झांसा देकर आरोपी ने किया था दुष्कर्म
Modified Date: November 29, 2022 / 08:56 pm IST
Published Date: July 23, 2022 1:06 pm IST

Operation Muskan campaign : ऑपरेशन मुस्कान सरायपालीः सरायपाली तहसील से एक अनैतिक दुष्कर्म की घटना सामने आई है। मामला सिंघोडा थाना क्षेत्र के अंदर का है। आरोपी ने शादी का झांसा देकर नाबालिक को बहकाया और उसके साथ दुष्कर्म किए। IBC24 के सूत्रो से ये पता चला कि, आरोपी ने नाबालिक का पहले अपहरण किया। अपहरण के पश्चात बालिका को शादी का झांसा देकर, शारीरिक संबन्ध बनाए।

Read More: भाजपा को बड़ा झटका, दिग्गज ने थामा कांग्रेस का दामन, खुद सीएम भूपेश बघेल ने दिलाई सदस्यता

सूत्रो की माने तो आरोपी, लड़की को बहला फुसलाकर ले गया था। लड़की को इस बात की कतई इल्म नही था कि, उसका किडनैप हो रहा है। आरोपी के बारे में पता करनें पर जानकारी मिली कि, आरोपी का नाम सेवकदास है, और वह कुम्हारी गांव से बसना थाने का निवासी है।

Read More: मूसलाधार बारिश के चलते ढह गया SDM कार्यालय, इन मार्गों में आवागमन बंद, 4 संभाग में भारी बारिश की चेतावनी 

आए दिन समाज में ऐसी घटना देखने को मिलती है,एसे में हमे सभी प्रकार से सचेत और शिक्षित होना अति आवश्यक है। यदि आप जानकार नही है, तो यकीनन आप कई बार धोके का शिकार हो चुके होंगे । एसी घटनाओं से बचने के लिए, जरुरी है, आप में बुनियादी समझ हो, आप अपने घर परिवार से ये समझ विकशित कर सकते है।

Read More: मूसलाधार बारिश के बाद लबालब हुआ ये बांध, खोले गए गेट, खुशनुमा हुआ नजारा 


लेखक के बारे में