Salesman accused of not giving ration by getting thumb impression
Salesman accused of not giving ration by getting thumb impression: महासमुंद। शासकीय उचित मूल्य की दुकान से मिलने वाले राशन को लेकर इन दिनों शिकायते बढ़ गयी है । ज्यादातर मामले सेल्समेन के लापरवाही के आ रहे है । ताजा मामला महासमुंद जिले के पिथौरा विकास खण्ड के ग्राम कंचनपुर शासकीय उचित मूल्य की दुकान का है । इस दुकान को महिला स्व सहायता समूह संचालित करती है । महिला स्व सहायता समूह की अध्यक्ष पूर्णिमा चौहान सेल्समेन के रुप में चलाती है । इस शासकीय दुकान पर गांव पण्डरीपानी , पण्डरीपानी तुकडा , कंचनपुर के लगभग 500 उपभोक्ता राशन ले जाते है।
ग्रामीणों की शिकायत है कि सेल्समेन पिछले तीन महीने से चावल ठीक से नहीं देती है । किसी का दस किलो चावल तो किसी का पांच किलो चावल कम कर देती है । सेल्समेन चावल के साथ शक्कर और नमक को भी कम तौलकर उपभोक्ताओं को देती है। सेल्समेन ग्रामीणों को अपने घर बुलाकर बायोमैट्रिक अंगूठा तो लगवा लेती है और राशन देने के लिए घुमाती रहती है । ग्रामीणों द्वारा शिकायत करने पर झूठा केस मे फंसाने की धमकी देती रहती है, जिसकी शिकायत ग्रामीणो ने कलेक्टर , एसपी के साथ एसडीएम पिथौरा व खाद्य अधिकारी से की ह , पर आज तक कोई समाधान नही निकला।
समस्या का समाधान नहीं निकलने से नाराज उपभोक्ता अब सैकडों की संख्या में कलेक्टोरेट पहुंचकर सेल्समेन को हटाने और समुचित कार्यवाही की मांग कर रहे हैं, वहीं जिले के खाद्य अधिकारी का कहना है कि शिकायत प्राप्त हुई है। जिसपर पिथौरा खाद्य निरीक्षक से जांच कराई जा रही है। जांच के बाद उचित कार्यवाही की जावेगी। बहरहाल अब देखना होगा कि कंचनपुर वासियो को आखिरी राशन कब तक मिलता है। IBC24 से धनंजय त्रिपाठी की रिपोर्ट
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें