Chhattisgarh Politics News/Image Credit: Shyam Bihari And Purandar Mishra X Handle
रायपुर: Chhattisgarh Politics News: कांग्रेस के छत्तीसगढ़ प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट आज राजधानी रायपुर पहुंचे। सचिन पायलट ने आज कथित आबकारी घोटाला मामले में रायपुर सेंट्रल जेल में बंद पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल से मुलाक़ात की। इस दौरान सचिन पायलट के साथ नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत समेत कई दिग्गज कांग्रेसी नेता मौजूद रहे। सचिन पायलट के दौरे को देखते हुए जेल प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए थे। वहीं सचिन पायलट और चैतन्य बघेल की मुलाकत पर भाजपा नेताओं ने निशाना साधा है।
यह भी पढ़ें:
Chhattisgarh Politics News: स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसावल ने सचिन पायलट और चैतन्य बघेल की मुलकात पर निशाना साधते हुए कहा कि, चैतन्य बघेल कांग्रेस पार्टी में भी नहीं है और इसके बावजूद भी कांग्रेस ने पूरी ताकत झोंक दी है। मंत्री जायसवाल ने आगे कहा कि, इसलिए कहते है कांग्रेस परिवारवाद की पार्टी है।
Chhattisgarh Politics News: वहीं भाजपा विधायक पुरंदर मिश्रा ने भी सचिन पायलट के चैतन्य बघेल से मिलने पर निशाना साधते हुए कहा कि, पायलट को परिवार की चिंता है कांग्रेस की नहीं। उन्होंने आगे कहा कि, सचिन पायलट को सिर्फ पप्पू और बिट्टू की चिंता है। इतना ही नहीं विधायक मिश्रा ने अपने बयान में आगे कहा कि, पायलट भूपेश बघेल का बचाव करते दिखते हैं, ऐसा लगता है कि, शराब घोटाले में वो भी भागीदार हैं।
यह भी पढ़ें:
Chhattisgarh Politics News: वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट ने भाजपा नेताओं के बयान पर पलटवार किया। सचिन पायलट ने कहा कि, भूपेश बघेल या उनके रिश्तेदार हो हम सब एक परिवार के सदस्य है। हमारे परिवार के सदस्यों को टारगेट किया जा रहा है। भूपेश बघेल को टारगेट कर उनके पुत्र पर कार्रवाई की गई। कांग्रेस के केंद्रीय और राज्य नेतृत्व को टारगेट किया जा रहा है।
छत्तीसगढ़ में कांग्रेस-बीजेपी में वार-पलटवार
https://t.co/YdJgeLcPip— IBC24 News (@IBC24News) July 26, 2025