नई दिल्ली। Parliament Special Session आज से संसद का 5 दिवसीय विशेष सत्र शुरू हो गया है। संसद के 75 साल के सफर पर चर्चा और चुनाव आयुक्तों की नियुक्ति समेत चार विधेयकों पर चर्चा हुई। संसद के विशेष सत्र की शुरुआत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संबोधन से हुई। पीएम नरेंद्र मोदी ने सोमवार को संसद के विशेष सत्र में कई अहम मुद्दों पर बात की। पीएम मोदी ने पुरानी संसद के इतिहास और उसकी यादों को तमाम सांसदों के सामने रखा। इस दौरान उन्होंने कहा कि इस सदन में छत्तीसगढ़ का निर्माण हुआ। छत्तीसगढ़ की रचना का उत्सव मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ दोनों ने मनाया।
Parliament Special Session पीएम मोदी ने कहा कि इसी सदन में तीन राज्यों का गठन सर्व स्वीकृति से की और बड़े उमंग उत्सव से किया। जब छत्तीसगढ़ की रचना हुई। तो उत्सव छत्तीसगढ़ ने भी मनाया और मध्यप्रदेश ने भी।
आपको बता दें कि पीएम मोदी ने कहा, मैं पहली बार जब संसद का सदस्य बना और पहली बार एक सांसद के रूप में इस भवन में जब मैंने प्रवेश किया तो सहज रूप से इस सदन के द्वार पर अपना शीश झुकाकर अपना पहला क़दम रखा था, वह पल मेरे लिए भावनाओं से भरा हुआ था।