Publish Date - February 13, 2025 / 01:34 PM IST,
Updated On - February 13, 2025 / 03:52 PM IST
Raipur Robbery Case. image Source- IBC24 Archive
रायपुर: Raipur Robbery Case राजधानी के अनुपम नगर में 60 लाख रुपए की डकैती का मामल में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने इस मामले में 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने सभी को देर रात दुर्ग और राजनांदगांव से पकड़कर रायपुर लाई है। शातिर आरोपी डकैती की रकम के बँटवारा के लिए छुपे थे। जमीनी विवाद के चलते इस वारदात को अंजाम दिया गया था। आईजी अमरेश मिश्रा देर शाम इस पूरी वारदात का खुलासा करेंगे।
Raipur Robbery Case दरअसल, रायपुर में नगरीय निकाय चुनाव के दिन दिनदहाड़े करीब 20 मिनट के अंदर 65 लाख की डकैती की वारदात हुई है। यह डकैती खम्हारडीह थाना इलाके के अनुपम नगर में हुई। डकैत कमांडो ड्रेस पहनकर घर के भीतर घुसे। बुजुर्गों को पिस्टल अड़ाकर बंधक बना लिया। फिर डराने के लिए नकली इंजेक्शन लगाया। इस दौरान उन्होंने लाल सलाम कहते हुए कहा कि हल्ला किया तो घर को बम से उड़ा देंगे। कार से उतरते हुए 5 डकैत CCTV कैमरे में कैद हुए हैं। जिसमें एक महिला भी थी। पांचों डकैतों ने प्रेमा वेल्लू (71), रजनी वेल्लू (67) और मनोहर वेल्लू (70) को बंधक बनाकर डकैती की। यह तीनों आपस में भाई-बहन है साथ रहते हैं और किसी ने शादी नहीं की है।
रायपुर डकैती मामले में पुलिस ने कितने आरोपियों को गिरफ्तार किया है?
रायपुर डकैती मामले में पुलिस ने 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इन्हें दुर्ग और राजनांदगांव से गिरफ्तार कर रायपुर लाया गया।
यह डकैती की वारदात कब और कहां हुई थी?
यह डकैती रायपुर के अनुपम नगर इलाके में नगरीय निकाय चुनाव के दिन हुई थी। डकैतों ने 65 लाख रुपए की डकैती की थी।
डकैती करने वाले आरोपी किस कारण से यह वारदात कर रहे थे?
इस वारदात को जमीनी विवाद के कारण अंजाम दिया गया था। आरोपियों ने डकैती की रकम के बंटवारे के लिए यह कदम उठाया।
डकैतों ने किस प्रकार की कार्रवाई की थी?
डकैतों ने कमांडो ड्रेस पहनकर घर में घुसकर बुजुर्गों को पिस्टल दिखाकर बंधक बना लिया और नकली इंजेक्शन भी लगाया। वे डराने के लिए घर को बम से उड़ा देने की धमकी दे रहे थे।
डकैती के दौरान आरोपियों की पहचान कैसे हुई?
डकैतों के कार से उतरते हुए CCTV कैमरे में उनकी तस्वीर कैद हो गई थी, जिसमें एक महिला भी शामिल थी।