CG Cabinet Expansion Latest Update: तारीख तय, कल होगा छत्तीसगढ़ में नए मंत्रियों का शपथ ग्रहण.. तीन विधायक होंगे साय कैबिनेट में शामिल..

लासपुर से अमर अग्रवाल को भी मंत्री बनाय जाने की चर्चा है। इसी तरह अनुसूचित जाति से मंत्री बनाए जाएंगे तो सतनामी गुरु खुशवंत को मौका मिल सकता है।

  •  
  • Publish Date - August 19, 2025 / 10:48 AM IST,
    Updated On - August 19, 2025 / 01:22 PM IST
HIGHLIGHTS
  • छत्तीसगढ़ में कल मंत्रिमंडल विस्तार, तीन नए मंत्री होंगे शामिल।
  • गजेंद्र यादव, राजेश अग्रवाल और अमर अग्रवाल को मंत्री बनने का मौका।
  • मंत्रिमंडल विस्तार सीएम के विदेश दौरे के बाद संभव है।

Chhattisgarh Cabinet Expansion Latest Update: रायपुर: काफी कवायद के बाद आख़िरकार छत्तीसगढ़ में मंत्रिमंडल के विस्तार की तारीख तय हो गई है। कल यानी बुधवार को मंत्रीमण्डल का विस्तार किया जाएगा। तीन नए विधायक साय कैबिनेट में शामिल होंगे। तीनों ही नए मंत्रियों को कल राजभवन में शपथ दिलाई जाएगी। हालांकि अबतक यह तय नहीं हो सका है कि, किन तीन विधायकों को मंत्रिमंडल में जगह मिलेगी। मीडिया में कई नामों पर चर्चा जारी है। इनमें मुख्य रूप से राजेश अग्रवाल, खुशवंत साहेब और गजेंद्र यादव का नाम शामिल है।

READ MORE: Govt teacher fired for fake certificate: छत्तीसगढ़ में सहायक शिक्षक बर्खास्त.. फर्जी सर्टिफिकेट के सहारे कर रहा था नौकरी, इस जिले का मामला

बता दें कि सोमवार को दिनभर मंत्रिमंडल विस्तार की सुगबुगाहट चलती रही। कहा जा रहा था कि मंगलवार को साय सरकार के नए मंत्री पद और गोपनीयता की शपथ ले सकते हैं। सोमवार को एक ओर जहां बिलासपुर विधायक अमर अग्रवाल ने राजभवन में राज्यपाल से मुलाकात की तो दूसरी ओर देर शाम अंबिकापुर विधायक राजेश अग्रवाल, आरंग विधायक खुशवंत साहेब, अभनपुर विधायक इंद्रकुमार साव और दुर्ग विधायक गजेंद्र यादव सीएम हाउस पहुंचे और मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से मुलाकात की। लेकिन देर शाम यह खबर आई कि अब कैबिनेट का विस्तार टल गया है। सीएम साय के प्रोटोकॉल में कल शपथ ग्रहण कोई जिक्र नहीं हुआ है। बताया जा रहा है कि सीएम साय के विदेश दौरे के बाद मंत्रियों का शपथ ग्रहण हो सकता है।

बता दें कि कहा जा रहा है कि भाजपा का शीर्ष नेतृत्व 14 सदस्यीय मंत्रिमंडल बनाने पर सहमत हो चुका है। इसके बाद कई नाम मंत्री पद के लिए सामने आ रहे हैं। दुर्ग शहर विधायक गजेंद्र यादव को मंत्री बनाया जा सकता है। गजेन्द्र यादव के पिता आरएसएस के प्रांत संचालक रहे हैं। साथ ही छत्तीसगढ़ में यादव समाज की बाहुल्यता को देखते ही इन्हें मंत्री बनने का मौका मिल सकता है। इसके अलावा अंबिकापुर से विधायक राजेश अग्रवाल को भी साय मंत्रिमंडल में जगह मिल सकती है।

READ ALSO: Indian Railways Round Trip Scheme: रेलवे दे रहा टिकटों में 20% की बम्पर छूट.. यात्रा से पहले आप भी उठायें इस शानदार स्कीम का फायदा

वहीं बिलासपुर से अमर अग्रवाल को भी मंत्री बनाय जाने की चर्चा है। इसी तरह अनुसूचित जाति से मंत्री बनाए जाएंगे तो सतनामी गुरु खुशवंत को मौका मिल सकता है। खुशवंत रायपुर संभाग के आरंग से विधायक हैं। इस संभाग से अभी केवल मंत्री टंकराम वर्मा ही है। इससे पहले यहां से बृजमोहन अग्रवाल भी मंत्री रहे हैं। इस स्थिति में रायपुर संभाग को तवज्जो देने के साथ ही एससी वर्ग को साधने के लिए गुरु खुशवंत को मौका मिल सकता है।

छत्तीसगढ़ में मंत्रिमंडल विस्तार कब होगा?

मंत्रिमंडल विस्तार की तारीख तय हो गई है और शपथ ग्रहण अगले बुधवार को होगा।

कौन-कौन से नए मंत्री मंत्रिमंडल में शामिल होंगे?

गजेंद्र यादव, राजेश अग्रवाल और अमर अग्रवाल को मंत्री बनने का मौका मिल सकता है।

मंत्रिमंडल विस्तार क्यों टला था?

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के विदेश दौरे के कारण मंत्रिमंडल विस्तार टल गया था।