Chhattisgarh Vidhan Sabha Live Today: आज फिर होगा छत्तीसगढ़ विधानसभा में हंगामा!.. सदन में उछलेगा ‘अवैध बांग्लादेशी नागरिकों’ का मुद्दा, कई बिल भी होंगे पेश..

पहले दिन सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह की अध्यक्षता में कार्य मंत्रणा समिति की बैठक भी हुई। इस बैठक में सत्र के दौरान उठाए जाने वाले मुद्दों और कार्य सूची पर चर्चा की गई।

  •  
  • Publish Date - July 15, 2025 / 09:50 AM IST,
    Updated On - July 15, 2025 / 09:53 AM IST

CG Vidhan Sabha Mansoon Session 2025|| Image- IBC24 News File

HIGHLIGHTS
  • बांग्लादेशी घुसपैठियों का मुद्दा आज सदन में उठेगा।
  • वित्त मंत्री बकाया कर निपटान बिल करेंगे पेश।
  • पक्ष-विपक्ष के बीच जोरदार हंगामे की संभावना।

Chhattisgarh Vidhan Sabha Mansoon Session 2nd Day Live Today: रायपुर: छत्तीसगढ़ विधासभा के पांच दिवसीय सत्र का आज दूसरा दिन है। आज की कार्यवाही में हंगामे के आसार है। जानकारी के मुताबिक आज भी सदन में पक्ष-विपक्ष के बीच जोरदार हंगामे के आसार है। आज सदन में बांग्लादेशी घुसपैठियों का मुद्दा उठेगा। सदन के पटल पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी बकाया कर, ब्याज एवं शास्ति के निपटान का बिल पेश करेंगे। इसके अलावे सात विभागों की वार्षिक रिपोर्ट भी सदन में रखी जाएगी।

READ MORE: School Closed News Today: कल से 8 दिनों तक बंद रहेंगे सभी स्कूल-कॉलेज और शैक्षणिक संस्थाएं, प्रशासन ने जारी किया आदेश

गौरतलब है कि मानसून सत्र का कल का पहला दिन हंगामेदार रहा। सत्र की शुरुआत में दिवंगतों को श्रद्धांजलि दी गई।

READ ALSO: CG News: प्रदेश में अवैध तरीके से रहने वाले बांग्लादेशियों को वापस भेजने की तैयारी, आज एक जत्थे को लेकर रवाना होगी पुलिस 

Chhattisgarh Vidhan Sabha Mansoon Session 2nd Day Live Today: पहले दिन सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह की अध्यक्षता में कार्य मंत्रणा समिति की बैठक भी हुई। इस बैठक में सत्र के दौरान उठाए जाने वाले मुद्दों और कार्य सूची पर चर्चा की गई। बैठक में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, संसदीय कार्य मंत्री केदार कश्यप, नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत के साथ-साथ कृषि मंत्री रामविचार नेताम, वित्त मंत्री ओपी चौधरी और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शामिल हुए।