‘मुख्यमंत्री टॉपर्स चॉपर राइड’: जिलों के टॉपर्स बच्चों को कल कराया जाएगा हेलीकॉप्टर की सवारी, 121 बच्चों के परिजनों ने दी सहमति

यहां पर एक बार में करीब 10 से 12 बच्चे हेलीकॉप्टर में बैठ सकेंगे जिन्हे 10 मिनट तक हेलीकॉप्टर से घुमाया जाएगा.. हेलीकॉप्टर में बैठने के लिए बच्चे बहुत उत्साहित है। उनका कहना है कि उन्हे बेहद खुशी है कि उनका सपना पूरा होगा

  •  
  • Publish Date - October 7, 2022 / 05:11 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:56 PM IST

Chief Minister Toppers Chopper Ride

Chief Minister Toppers Chopper Ride: रायपुर। छत्तीसगढ़ के विभिन्न जिलों के टॉपर्स बच्चों को कल हेलीकॉप्टर की सैर कराया जाएगा। इसके लिए पंजीयन की प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। प्रदेश भर से लगभग 125 बच्चों का चयन हुआ था। जिसमें से 121 बच्चों के परिजनों ने हेलीकॉप्टर सैर की मंजूरी दी है। रायपुर के एससीईआरटी दफ्तर में बच्चों का रजिस्ट्रेशन कराया गया है, यहां बच्चों के साथ उनके परिजनों को भी रहने खाने की व्यवस्था की गई है। सुबह 8 बजे से बच्चों को हेलीपैड ले जाकर हेलीकॉप्टर से घुमाया जाएगा।

यहां पर एक बार में करीब 10 से 12 बच्चे हेलीकॉप्टर में बैठ सकेंगे जिन्हे 10 मिनट तक हेलीकॉप्टर से घुमाया जाएगा.. हेलीकॉप्टर में बैठने के लिए बच्चे बहुत उत्साहित है। उनका कहना है कि उन्हे बेहद खुशी है कि उनका सपना पूरा होगा.. कभी सोचा नहीं था कि हेलीकॉप्टर की सैर करेंगे.. वहीं परिजन भी मुख्यमंत्री की इस पहल की तारीफ करते नहीं थक रहे हैं उनका कहना है कि ऐसा करने से बच्चों का पढ़ाई में उत्साह बढ़ता है सीएम की ये पहल सराहनीय है।

बता दें कि मई में रिजल्ट जारी होने के बाद यह घोषणा की गई थी। छत्तीसगढ़ सरकार पढऩे में अव्वल बच्चों को हैलीकॉप्टर से यात्रा करने सुनहरा मौका प्रदान कर रही है। इसे छत्तीसगढ़ सरकार ने नाम दिया गया है ‘मुख्यमंत्री टॉपर्स चॉपर राइड’। छत्तीसगढ़ के बच्चों को प्रोत्साहित करने के लिए सरकार ने हाईस्कूल व हायर सेकंडरी की परीक्षा के प्रदेश के 10 टॉपर और जिलों में सबसे ज्यादा नंबर पाने वाले छात्र को हेलीकॉप्टर की सैर कराने का फैसला लिया है।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल इन राज्य के जमीनी हालात जानने ग्रामीण इलाकों के दौरे पर थे तभी उन्होंने बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के राजपुर में कहा कि 10वीं और 12वीं की परीक्षा में जिले में टॉप करने वाले विद्यार्थियों को हेलीकॉप्टर राइड कराई जाएगी। इसे नाम दिया गया है ‘मुख्यमंत्री टॉपर्स चॉपर राइड’। जिसे अब कल अमली जामा पहनाया जाएगा और बच्चों से किए वादों को पूरा किया जाएगा।

read more: हीरो मोटोकॉर्प ने इलेक्ट्रिक वाहन श्रेणी में रखा कदम, ‘वीडा वी1’ ई-स्कूटर उतारा

read more: थाईलैंड: ‘डे केयर सेंटर’ में गोलीबारी की घटना पर देशवासियों ने जताया शोक