77वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर सीएम भूपेश की बड़ी घोषणा, दी जाएगी छात्रों को निःशुल्क परिवहन सुविधा…

CM Bhupesh Baghel announced free transport facility to students 77वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर सीएम भूपेश की बड़ी घोषणा

  •  
  • Publish Date - August 15, 2023 / 11:00 AM IST,
    Updated On - August 15, 2023 / 11:00 AM IST

important announcement for the students

CM Bhupesh Baghel announced free transport facility to students : रायपुर। स्वतंत्रता दिवस के मौके पर राजधानी रायपुर के पुलिस परेड मैदान में आयोजित मुख्‍य समारोह में मुख्‍यमंत्री भूपेश बघेल ने ध्‍वजा रोहण किया। इसके बाद बघेल ने प्रदेश की जनता को संबोधित करते हुए स्‍वतंत्रा दिवस की बधाई और शुभकमनाएं दी।

Read more: 77वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर सीएम भूपेश बघेल का बड़ा ऐलान, सम्मानित साहित्यकारों को दी जाएगी 5 लाख रुपए नगद…. 

सीएम भूपेश बघेल ने किया बड़ा ऐलान

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने घोषणा की कि शासकीय महाविद्यालयों में पढ़ने वाले विद्यार्थियों को घर से कॉलेज और कॉलेज से घर आने जाने के लिये बस के माध्यम से निःशुल्क परिवहन सुविधा उपलब्ध कराई जायेगी।

मुख्यमंत्री बघेल ने प्रदेश के साहित्यिक वातावरण को और भी सुदृढ़ करने के लिये साहित्यकारों को तीन श्रेणियों में ‘‘छत्तीसगढ़ साहित्य अकादमी सम्मान’’ दिये जाने की घोषणा की।
पहला – छत्तीसगढ़ी एवं अन्य बोली जैसे गोंडी, हल्बी, सरगुजिया, कुरुख आदि में लिखे गये साहित्य के लिये।
दूसरा – हिंदी में लिखे गये पद्य के लिये।
तीसरा – हिंदी में लिखे गये गद्य के लिये यह सम्मान दिया जायेगा।
हर श्रेणी में सम्मानित साहित्यकारों को 5 लाख रूपये नगद एवं प्रशस्ति पत्र प्रदान किये जायेंगे

Read more: 77वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर सीएम भूपेश बघेल का बड़ा ऐलान, सम्मानित साहित्यकारों को दी जाएगी 5 लाख रुपए नगद…. 

CM Bhupesh Baghel announced free transport facility to students : मुख्यमंत्री बघेल ने कहा कि महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान एवं उनकी अस्मिता बनाये रखना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। हम निर्णय लेने जा रहे हैं कि बालिकाओं एवं महिलाओं से छेड़छाड़, दुष्कर्म आदि के आरोपियों को शासकीय नौकरियों से प्रतिबंधित किया जायेगा।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें