EOW Raid in CG: छत्तीसगढ़ में EOW की बड़ी छापेमारी! रायपुर समेत इन 20 ठिकानों पर कार्रवाई जारी, बड़े अफसर और कारोबारी इस घोटाले में की जद में

EOW Raid in CG: छत्तीसगढ़ में EOW की बड़ी छापेमारी! रायपुर समेत इन 20 ठिकानों पर कार्रवाई जारी, बड़े अफसर और कारोबारी इस घोटाले में की जद में

  • Reported By: Tehseen Zaidi

    ,
  •  
  • Publish Date - November 23, 2025 / 08:21 AM IST,
    Updated On - November 23, 2025 / 09:03 AM IST

EOW Raid in CG/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • रायपुर समेत 20 ठिकानों पर एसीबी और EOW की रेड,
  • अधिकारियों और कारोबारियों पर कार्रवाई
  • एसीबी और EOW का बड़ी कार्रवाई

रायपुर: EOW Raid in CG: रायपुर: छत्तीसगढ़ में आबकारी और DMF घोटाले को लेकर एसीबी और EOW ने बड़ी कार्रवाई शुरू की है। इस रेड में प्रदेश के करीब 20 ठिकानों पर एक साथ दबिश दी जा रही है। एसीबी और EOW की टीमों ने अधिकारियों और कारोबारियों के ठिकानों पर सर्च ऑपरेशन चलाया है।

रायपुर समेत 20 ठिकानों पर एसीबी और EOW की रेड (ACB EOW Chhattisgarh action)

सूत्रों के अनुसार आज सुबह से रायपुर, जगदलपुर, कोंडागांव, अंबिकापुर और बिलासपुर सहित कई अन्य जिलों में कार्रवाई की जा रही है। रेड में प्रमुख नामों में पूर्व आबकारी अधिकारी निरंजन दास और कारोबारी हरपाल अरोरा शामिल हैं। पूर्व आबकारी अधिकारी निरंजन दास के ठिकानों पर बड़ी छापेमारी की गई है, साथ ही उनके 6 रिश्तेदारों के रायपुर स्थित ठिकानों पर भी दबिश दी गई है। DMF घोटाले के मुख्य आरोपी कारोबारी हरपाल अरोरा के ठिकानों पर भी EOW की टीम ने दबिश दी है।

EOW Raid in CG: बिलासपुर के कारोबारी अशोक टुटेजा के घर और दफ्तरों पर भी रेड की कार्रवाई की गई है। अंबिकापुर में पशु विभाग के अधिकारी डॉ. तनवीर अहमद और कारोबारी अमित अग्रवाल के ठिकानों पर भी एसीबी और EOW की टीमें छापे मार रही हैं। रेड की कार्रवाई अभी भी जारी है और अधिकारियों ने अभी तक किसी भी आरोपी के खिलाफ गिरफ्तारी की जानकारी साझा नहीं की है।

यह भी पढ़ें

“आबकारी घोटाला” और “DMF घोटाला” क्या हैं?

आबकारी घोटाला और DMF घोटाला में कथित तौर पर सरकारी अधिकारियों और कारोबारियों द्वारा भ्रष्टाचार और अवैध लेन-देन की गतिविधियों की जांच की जा रही है। इन घोटालों में विभिन्न विभागों के अधिकारी शामिल हो सकते हैं।

इस छापेमारी में किन जिलों में कार्रवाई की गई है?

इस छापेमारी में रायपुर, जगदलपुर, कोंडागांव, अंबिकापुर, बिलासपुर और अन्य जिलों में एसीबी और EOW ने ठिकानों पर दबिश दी है।

क्या इस घोटाले में किसी बड़े अधिकारी या कारोबारी का नाम आया है?

अभी तक की जानकारी के अनुसार, इस घोटाले में कई महत्वपूर्ण नामों के शामिल होने की संभावना जताई जा रही है, जिनकी जांच चल रही है।