Chintan Shivir 2.0: साय सरकार की चिंतन शिविर का आज अंतिम दिन.. सीएम सहित मंत्रियों ने किया योग, देखें वीडियो

Chintan Shivir 2.0: साय सरकार की चिंतन शिविर का आज अंतिम दिन.. सीएम सहित मंत्रियों ने किया योग, देखें वीडियो

  •  
  • Publish Date - June 9, 2025 / 10:55 AM IST,
    Updated On - June 9, 2025 / 06:07 PM IST

Chintan Shivir 2.0/Image Credit: CMO

HIGHLIGHTS
  • साय सरकार की चिंतन शिविर का आज अंतिम दिन
  • CM विष्णु देव साय और मंत्रियों ने किया योग
  • IIM में आज दोपहर 3 बजे तक होगा चिंतन शिविर

Chintan Shivir 2.0: रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज भारतीय प्रबंधन संस्थान (IIM) नवा रायपुर परिसर के खेल परिसर में चिंतन शिविर 2.0 के दूसरे दिन की शुरुआत मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ योग करके की। बता दें कि, आज साय सरकार की चिंतन शिविर का अंतिम दिन है। IIM में आज दोपहर 3 बजे तक चिंतन शिविर का आयोजन होगा। इस खास अवसर पर CM विष्णुदेव साय और मंत्रियों ने योग किया।

Read More: IED Blast In Sukma: ASP आकाश राव हुए शहीद, थाना प्रभारी का इलाज जारी, नक्सलियों ने बड़ी वारदात को दिया अंजाम

मालूम हो कि पहला ‘चिंतन शिविर’ पिछले साल मई 2024 में आयोजित किया गया था। सरकारी विज्ञप्ति में कहा गया कि, ‘एक अनूठी पहल के तहत ‘चिंतन शिविर 2.0′ रविवार को IIM  रायपुर परिसर में शुरू हुआ जो 2047 तक विकसित भारत के दृष्टिकोण में योगदान देने की दिशा में छत्तीसगढ़ के सफर में एक महत्वपूर्ण कदम है। यह कोई साधारण सरकारी बैठक नहीं है, यह एक विचारशील मंच है जहां राज्य के सभी मंत्री अपने अनुभव, सीखे गए सबक और जमीनी हकीकत से जुड़ी कहानियों को साझा करने के लिए एक साथ आ रहे हैं।’

Read More: Mumbai Local Train Accident: दर्दनाक हादसा…लोकल ट्रेन से गिरने से 5 लोगों की मौत, मचा हड़कंप 

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में आयोजित दो दिवसीय चिंतन शिविर में “परिवर्तनकारी नेतृत्व व दूरदर्शी शासन”, संस्कृति,सुशासन व राष्ट्र निर्माण, “सुशासन से निर्वाचन तक” विषय समेत “समावेशी डिजिटल व्यवस्था” पर विस्तृत रूप से चर्चा होगी। इतना ही नहीं इस चिंतन शिविर में प्रदेश सरकार के सभी मंत्री अपने डेढ़ साल के कार्यकाल में किए गए काम और अनुभवों को बताएंगे। इसके साथ ही सभी मंत्री सेवा, संकल्प और सीख पर चर्चा होगी।