Chhattisgarh News || Image- IBC24 News File
PM Narendra Modi Raipur Visit: रायपुर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक नवम्बर को रायपुर आ रहे है। वे छत्तीसगढ़ के 25वीं स्थापना दिवस पर मनाये जा रहे राज्योत्सव का शुभारम्भ करेंगे। पीएम करीब सात घंटे रायपुर में रहेंगे। ऐसे में पूरे क्षेत्र में पुलिस और अर्धसैनिक बलों की तैनाती की जाएगी। बताया जा रहा है कि, पीएम के दौरे को देखते हुए आज से ही नया रायपुर में बलों की तैनाती शुरू कर दी जाएगी। पुलिस के आला अधिकारियों के साथ ही दिल्ली से आई टीम भी सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा में जुटी हुई है। पीएम के सुरक्षा को देखते हुए ट्रैफिक भी डाइवर्ट किया जाएगा जबकि हाई अलर्ट जोन में बिना इजाजत एंट्री नहीं मिलगी।
राज्योत्सव को लेकर सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतज़ाम किए जा रहे हैं। नया रायपुर में चप्पे-चप्पे पर पुलिस की नजर रहेगी। 20 आईपीएस, 100 एडिशनल एसपी और डीएसपी रैंक के अधिकारी समेत 5 हजार जवानों की नया रायपुर के हर हिस्से पर नजर रहेगी। एडीजी रैंक के अधिकारी सुरक्षा इंतज़ामों की मॉनिटरिंग करेंगे। इसके अलावा राजपत्रित अधिकारियों की तैनाती भी की जाएगी।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उम्मेद सिंह ने बताया कि अलग-अलग सेक्टरों में अफसरों की ड्यूटी लगाई जाएगी। प्रदेश के अलग-अलग जिलों से भी पुलिस बल बुलाया जाएगा। जगह-जगह बैरिकेटिंग की जाएगी। पुलिस के जवान सिविल ड्रेस में भी भीड़ के बीच तैनात किए जाएंगे।
PM Narendra Modi Raipur Visit: बता दें कि, एक नवम्बर को छत्तीसगढ़ राज्य की स्थापना को पूरे 25 साल हो जाएंगे, लिहाजा राज्य की रजत जयंती का समारोह इस बार काफी अलग और भव्य होने वाला है। प्रदेश सरकार द्वारा नया रायपुर में राज्योत्सव को लेकर व्यापक रूप से तैयारी की जा रही है। खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी छत्तीसगढ़ के राज्योत्सव में हिस्सा लेने आ रहे हैं और इस भव्य राज्योत्सव समारोह का शुभारंभ करेंगे। इसके अलावा पीएम नरेंद्र मोदी रायपुर के अलग-अलग जगहों पर विभिन्न कार्यक्रमों में भी शामिल होंगे।
दौरा कार्यक्रम के मुताबिक पीएम मोदी एक नवम्बर को विशेष विमान से सुबह 9:40 बजे रायपुर पहुंचेंगे। पीएम सुबह 10 से 10:30 तक सत्य साईं संजीवनी अस्पताल में बच्चों से ‘दिल की बात’ करेंगे। इसके बाद सुबह 10:45 से 11:30 तक ब्रह्मकुमारी के शांति शिखर भवन का शुभारंभ करेंगे। सुबह 11:45 से दोपहर 1:15 तक छत्तीसगढ़ विधानसभा के नए भवन के शुभारंभ कार्यक्रम में शामिल होंगे, जिसके बाद दोपहर 1:30 बजे से 2:15 तक जनजातीय स्वतंत्रता सेनानियों के म्यूजियम का लोकार्पण करेंगे। तय कार्यक्रम के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दोपहर 2:30 बजे से शाम 4 बजे तक राज्योत्सव कार्यक्रम का शुभारंभ करेंगे और इस समारोह में शामिल होंगे। वहीं, करीब शाम 4:30 बजे पीएम मोदी रायपुर विमानतल से दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।