छत्तीसगढ़ के रायपुर जिले में प्रॉपर्टी-डीलर के कर्मचारी से लूटे 10 लाख रुपए

Ads

छत्तीसगढ़ के रायपुर जिले में प्रॉपर्टी-डीलर के कर्मचारी से लूटे 10 लाख रुपए

  •  
  • Publish Date - May 9, 2022 / 09:45 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:34 PM IST

रायपुर, नौ मई (भाषा) छत्तीसगढ़ के रायपुर जिले में प्रॉपर्टी-डीलर के कर्मचारी ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ 10 लाख रुपए लूटने का मामला दर्ज कराया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

रायपुर जिले के पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को यहां बताया कि शहर के गंज थाना क्षेत्र के अंतर्गत चूनाभट्टी इलाके में दोपहर लगभग डेढ़ बजे अज्ञात बदमाशों ने एक प्रॉपर्टी-डीलर के कर्मचारी आकाश यादव से 10 लाख रुपए लूट लिया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आकाश यादव ने पुलिस में सूचना दी है कि जब वह दोपहर लगभग डेढ़ बजे 10 लाख रुपए नगद जमा करने के लिए बैंक जा रहा था तब तीन अज्ञात हमलावरों ने उस पर हमला किया और उसकी मोपेड की डिक्की से 10 लाख रुपए लूट लिए।

उन्होंने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस दल को जांच के लिए घटनास्थल भेजा गया तथा लुटेरों की तलाश शुरू की गई।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने अज्ञात लुटेरों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है तथा मामले की जांच की जा रही है।

भाषा संजीव संजीव राजकुमार

राजकुमार