Sakti Heavy Rain News: सक्ती में भारी बारिश का कहर.. मुख्यमार्गो में गिरे बड़े पेड़ तो नदी-नाले भी उफान पर, जनजीवन प्रभावित

जिले में लगातार हो रही मूसलाधार बारिश ने जनजीवन को पूरी तरह अस्त-व्यस्त कर दिया है। बारिश के कारण मालखरौदा, छपोरा, डभरा और चंद्रपुर को जोड़ने वाले मुख्य मार्ग पर एक बड़ा पेड़ गिर गया, जिससे आवागमन पूरी तरह ठप हो गया है।

  •  
  • Publish Date - July 4, 2025 / 02:21 PM IST,
    Updated On - July 4, 2025 / 02:46 PM IST

Public life affected due to heavy rain in Sakti district || Image- IBC24 News File

HIGHLIGHTS
  • भारी बारिश से सक्ती जिले में जनजीवन अस्त-व्यस्त।
  • सपनाई नाले पर पुल से बह रहा पानी।
  • पेड़ गिरने से कई मार्गों पर यातायात बाधित।

This browser does not support the video element.


Public life affected due to heavy rain in Sakti district: सक्ती:
जिले में हो रही लगातार बारिश से जन जीवन बदहाल हो गया है। जिले में कही पुल के ऊपर से बह रहा पानी तो कहीं मुख्य मार्ग में पेड़ गिरने से सड़क जाम हो गया है। जिससे गाड़ियों की लंबी कतारें लगी हुई है , मालखरौदा से आगे सपनाई नाले के ऊपर से लगभग 3 फिट ऊपर पानी बहने के कारण मालखरौदा से सक्ती मार्ग बाधित है तो वहीं सड़क के मुख्य मार्ग में पेंड़ गिरा हुआ है जिससे छपोरा डभरा मार्ग अवरुद्ध है। हालांकि पेंड़ को काटकर रास्ते से हटाने का प्रयास किया जा रहा है, जिससे आवागमन शुरू हो सके।

Read More: Policeman committed suicide: पुलिसकर्मी ने किया सुसाइड.. ड्यूटी के दौरान किया खुद पर फायर, इस जिले का था निवासी..

Public life affected due to heavy rain in Sakti district: जिले में लगातार हो रही मूसलाधार बारिश ने जनजीवन को पूरी तरह अस्त-व्यस्त कर दिया है। बारिश के कारण मालखरौदा, छपोरा, डभरा और चंद्रपुर को जोड़ने वाले मुख्य मार्ग पर एक बड़ा पेड़ गिर गया, जिससे आवागमन पूरी तरह ठप हो गया है। सड़क के दोनों ओर गाड़ियों की लंबी कतारें लग गई हैं। मौसम विभाग ने अगले कुछ घंटों तक बारिश जारी रहने की चेतावनी दी है, जिससे हालात और गंभीर हो सकते हैं। तो वही दूसरी ओर मालखरौदा सक्ती मार्ग में स्थित सपनाई नाला भी उफान पर है, यहां पुल के ऊपर से पानी बह रहा है। लेकिन हैरानी की बात है प्रशासन द्वारा किसी तरह की कोई बैरिकेडिंग नही की है जिसके चलते लोग अपनी जान को जोखिम में डालकर सड़क पार कर रहे है। सपनाई नाला की बात करे तो यहां हर साल बारिश के दिनों में ऐसी तस्वीरें सामने आती है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी वहां पर ना तो चेतावनी बोर्ड लगाते है और ना ही सुरक्षा के कोई इतंजाम तक नही करते।