CG Teachers Suspended | Photo Credit: IBC24
अंबिकापुर: CG Teachers Suspended सरगुज़ा जिला शिक्षा विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 11 शिक्षको को निलंबित कर दिया है। ये वो शिक्षक है जो युक्तियुक्त करण के बाद भी अपने नए पदस्थापना पर पदभार ग्रहण नहीं कर रहे थे। शिक्षा विभाग की इस कार्रवाई से जहां शिक्षकों में हड़कंप है तो वही शिक्षा विभाग का कहना है कि अभी रडार में 5 शिक्षक और है, जिनके खिलाफ कार्रवाई हो सकती है।
Ambikapur Teachers Suspended दरअसल पिछले वर्ष सरगुज़ा जिले के करीब 600 शिक्षकों का युक्तियुक्त करण के तहत स्थानातरण किया गया था, जिसमे से 585 के करीब शिक्षकों ने ज्वाइन कर लिया था तो वहीं करीब 15 शिक्षक कई नोटिस और समझाइस के बाद भी ज्वाइन नही कर रहे थे। ऐसे में इसे आदेश की अवहेलना मानते हुए शिक्षा विभाग ने ऐसे 11 शिक्षको को निलंबित कर दिया है साथ ही उनका कहना है कि आगे भी बाकी शिक्षकों के खिलाफ भी कार्रवाई हो सकती है।
बाकी ज्वाइन नहीं किये शिक्षकों के मामले न्यालाय व उच्च कार्यालयों में लंबित है। जिस पर विधिवत कार्रवाई की जाएगी। एक साथ शिक्षा विभाग के द्वारा इतनी बड़ी संख्या में शिक्षकों पर कार्रवाई से शिक्षकों व शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया है।