रायपुरः Vande Bharat: छत्तीसगढ़ के कद्दावर आदिवासी फेस, कैबिनेट मंत्री केदार कश्यप पर आरोप है कि उन्होंने एक कर्मचारी के साथ दुर्व्यवहार किया। विपक्ष ने मोर्चा खोलते हुए सड़क पर प्रदर्शन शुरू कर दिया, जिस पर मंत्री जी खुद सामने आए और अपना पक्ष रखा, कुल मिलाकर दिनभर इस मुद्दे पर सियासी माहौल गर्माए रहा…देखिए रिपोर्ट।
Vande Bharat: दरअसल, जगदलपुर के सर्किट हाउस के एक कर्मचारी के साथ कथित दुर्व्यवहार मामले में राजधानी रायपुर से लेकर जगदलपुर में कांग्रेस ने हल्लाबोला। मंत्री के इस्तीफे की मांग करते हुए कांग्रेस के नेता और कार्यकर्ता ने रायपुर में मंत्री केदार कश्यप के बंगले का घेराव करने की कोशिश की.. हालांकि पुलिस ने रास्ते में ही कांग्रेसियों को रोक दिया। इस दौरान काग्रेस नेता और कार्यकर्ताओं की पुलिस के साथ जमकर झूमाझटकी हुई। वहीं, जगदलपुर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने वन मंत्री केदार कश्यप के कार्यालय की घेराव किया। इस दौरान दौरान पुलिस की जमकर झूमाझटकी हुई। साथी ही मंत्री के कार्यालय का कांच समेत अन्य सामान टूट गया। कांग्रेस कार्यकर्ता पार्टी कार्यालय में घुसने की कोशिश की..। इस खींचतान में एक महिला पुलिसकर्मी भी घायल हो गईं। कांग्रेस के हंगामे पर केदार कश्यप ने भी पलटवार किया।
हालांकि कांग्रेस कह रही है कि मंत्री को सच्चाई स्वीकार कर लेनी चाहिए, और पीड़ित कर्मचारी से माफी मांग लेनी चाहिए। उन्होंने कहा कि अगर ये घटना नहीं हुई होती तो कोई साधारण सा कर्मचारी चार चार बार के मंत्री पर इस तरह का आरोप नहीं लगाता। जाहिर है मंत्री केदार कश्यप पर कथित आरोप है कि जगदलपुर के सर्किट हाउस में कर्मचारी के साथ मारपीट की। हालांकि मंत्री जी ने इन आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए कांग्रेस पर भ्रामक राजनीति करने का आरोप लगाया। हालांकि कांग्रेस इस मामले में लगातार हमलावर है..वो सड़क पर उतरकर सर्किट हाउस में हुए कर्मचारी के साथ कथित दुर्व्यवहार मामले में मंत्री केदार कश्यप से माफी मांगने की मांग कर रही है।