शह मात The Big Debate: ‘बाबा’ के विरुद्ध बघेल..वार-पलटवार का नया खेल! बाबा से क्यों भिड़े पूर्व सीएम बघेल? देखें वीडियो

Bhupesh Baghel vs Bageshwar Baba: 'बाबा' के विरुद्ध बघेल.. वार-पलटवार का नया खेल! बाबा से क्यों भिड़े पूर्व सीएम बघेल? देखें वीडियो

शह मात The Big Debate: ‘बाबा’ के विरुद्ध बघेल..वार-पलटवार का नया खेल! बाबा से क्यों भिड़े पूर्व सीएम बघेल? देखें वीडियो

Bhupesh Baghel vs Bageshwar Baba

Modified Date: December 27, 2025 / 11:42 pm IST
Published Date: December 27, 2025 11:40 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भूपेश बघेल ने पं. धीरेंद्र शास्त्री को बीजेपी का एजेंट बताया
  • शास्त्री ने कहा कि राष्ट्रवाद को अंधविश्वास मानने वाले नेताओं को देश छोड़ देना चाहिए
  • बीजेपी नेताओं ने पलटवार कर कहा कि संतों को सम्मान जनता तय करती है

रायपुर: Bhupesh Baghel vs Bageshwar Baba इन दिनों देश-प्रदेश में पं धीरेंद्र शास्त्री सनातनियों को एक करने यात्राएं कर रहे हैं। सारी दुनिया में हिंदुओं से एक होने की अपील के साथ पं शास्त्री मौजूदा मुद्दों पर खुलकर बोलते हैं। इन दिनों वे छत्तीसगढ़ आए हुए हैं। छग आए पं शास्त्री को पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बीजेपी का एजेंट बताते हुए। शास्त्रार्थ का खुला चैलेंज दिया है। भला एक सियासी दल के सीनियर लीडर को विश्व में विख्यात कथावाचक पर ऐसे आरोप लगाने की वजह क्या है, क्या वाकई अब साधु-संतों की भी पॉलिटिकल दलों के आधार कैटेगरी बन चुकी है, या फिर ये महज नया सियासी शुगूफा है?

Bhupesh Baghel vs Bageshwar Baba सनातन के सबसे बड़े ध्वजवाहक पं धीरेंद्र शास्त्री समेत प्रसिद्ध कथावाचक पं प्रदीप मिश्रा को छत्तीसगढ़ के पूर्व CM भूपेश बघेल खुलकर बीजेपी का ऐजेंट बता रहे हैं, बघेल का आरोप है कि पं शास्त्री आयोजन की आड़ में पैसे बटोरने आते हैं, इतना ही नहीं पूर्व CM ने बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर को छत्तीसगढ़ के साधु-संतों से शास्त्रार्थ की चुनौती दी, तंज कसा कि शास्त्री के जन्म के पहले से वो हनुमान चालीसा का पाठ कर रहे हैं। पूर्व CM भूपेश बघेल के आरोप का जवाब देते हुए बागेश्वर धाम सरकार पं शास्त्री ने कहा कि, ऐसे नेता जिन्हें राष्ट्रवाद को जगाने का काम अंधविश्वास लगता है उन्हें देश छोड़ देना चाहिए। कांग्रेसी नेताओं ने इस पर भी प्रतिक्रिया दी।

वहीं, पंडित धीरेंद्र शास्त्री को BJP का एजेंट बताने पर CM साय ने पलटवार कर कहा कि बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर या किसी भी संत को क्या देना है ये निर्णय हमेशा जनता करती है। शास्त्री को दी गई चुनौती पर प्रदेश के गृह मंत्री विजय शर्मा ने कटाक्ष कर कहा कि अब बघेल को सुनने वाला कोई बचा नहीं जबकि पं शास्त्री को सुनने अथाह लोग हैं। इसकी पीड़ा होना लाजिमी है।

 ⁠

इससे पहले भी पूर्व CM भूपेश बघेल हिंदुओं को खतरा बताए जाने को कोरा झूठ बताते हुए। बीजेपी और पं शास्त्री को घेर चुके हैं। सवाल ये है कि जो हालात दिख रहे हैं क्या उसके लिए सतर्क होना या लोगों को चेताना गलत है, सवाल ये भी कि पं शास्त्री बयानबाजी कर क्या बागंलादेश और कुछ अन्य देशों में हिंदुओं के मौजूदा हाल की कड़वी सच्चाई से मुंह मोड़ा जा सकता है?

इन्हें भी पढ़े:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।