अनलॉक-2 में तेजी से बढ़ा कोरोना संक्रमण, प्रदेश की राजधानी में 18 दिनों में मिले 1400 कोरोना पॉजिटिव मरीज

Ads

अनलॉक-2 में तेजी से बढ़ा कोरोना संक्रमण, प्रदेश की राजधानी में 18 दिनों में मिले 1400 कोरोना पॉजिटिव मरीज

  •  
  • Publish Date - July 19, 2020 / 03:53 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:55 PM IST

भोपाल। कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ते मामलों को देखते हुए आज टोटल लॉकडाउन लगाया गया है। रविवार सुबह 5 बजे से रात 10 बजे तक कर्फ्यू जारी रहेगा। वहीं दरअसल राजधानी भोपाल में अनलॉक टू के दौरान कोरोना संक्रमण की दर में बड़ा इजाफा हुआ है। पिछले 18 दिनों में शहर में कोरोना के 1400 से ज्यादा कोरोना पॉजिटिव मिले हैं।

यह भी पढ़ें- देश में एक दिन में सर्वाधिक 37 हजार 407 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले,

कई मरीज ऐसे हैं, जिनमें एक व्यक्ति की छोटी सी गलती का खामियाजा पूरे परिवार को भुगतना पड़ा है। राजधानी भोपाल में नए शहर की पॉश कॉलोनियों में भी कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है।

पढ़ें- रायपुर और बिरगांव में 22 से 28 जुलाई तक टोटल लॉकडाउन के आदेश जारी, बिलासपुर और कांकेर में भी लगना…

अनलॉक-2 में कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ते मामलों को देखते हुए आज टोटल लॉकडाउन लगाया गया है। रविवार सुबह 5 बजे से रात 10 बजे तक कर्फ्यू जारी रहेगा।  होम डिलीवरी, पार्सल सेवाएं भी पूरी तरह बंद रहेंगी। दूध वितरण और न्यूज पेपर वितरण के लिए सुबह 6 बजे से 10 बजे तक छूट दिया गया है।

पढ़ें- IBC24 की खबर का असर, मकान तोड़कर बेघर किए गए बुजुर्ग दंपति से मिले …

मेडिकल आपातकाल को छोड़कर अन्य सेवाएं बंद रहेंगी। सड़कों पर निकलने पर कानूनी कर्रवाई के आदेश दिए गए हैं। कलेक्टर ने सभी एसडीएम को इसेक निर्देश जारी कर दिए हैं।

यह भी पढ़ें- 4 शहरों में मिले 176 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज, इस शहर में लगातार बढ़ रही संक्रमितों की