प्रदेश के इन 4 जिलों में एक हफ्ते बढ़ा लॉकडाउन! स्ट्रीट वेंडर कर सकेंगे फल, सब्जी और राशन की बिक्री

प्रदेश के इन 4 जिलों में एक हफ्ते बढ़ा लॉकडाउन! स्ट्रीट वेंडर कर सकेंगे फल, सब्जी और राशन की बिक्री

  •  
  • Publish Date - April 17, 2021 / 12:16 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:11 PM IST

रायगढ़। राजधानी रायपुर के बाद रायगढ़ जिले में 27 अप्रैल तक लॉकडाउन बढ़ाया गया है, इस दौरान गली और कॉलोनियों में स्ट्रीट वेंडरों को ठेले पर फल, सब्जी, राशन की बिक्री करने की अनुमति दी गई है, और यह छूट एक सीमित समय के लिए लिए होगी, सुबह 7 बजे से दोपहर 1 बजे तक इन्हे इन चीजों की बिक्री की अनुमति होगी। जिला कलेक्टर भीम सिंह ने इसके आदेश जारी किए हैं।

ये भी पढ़ें: मेकाहारा के सामने रेमडेसिविर के लिए लगी कतार, दो दिन से नहीं हुई सप्लाई, इंदौर में 3 दिन के भीतर …

वहीं इसके पहले राजधानी रायपुर में 26 अप्रैल तक के लिए लॉकडाउन बढ़ा दिया गया, बढ़ते कोरोना संक्रमण को ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने ये फैसला लिया है, यहां भी कुछ रियायतों के साथ लॉकडाउन में छूट दी जाएगी, जिसमें स्ट्रीट वेंडर सुबह 6 से दोपहर 2 बजे तक ठेले में राशन, फल और सब्जियां बेच सकेंगे।

ये भी पढ़ें: रायपुर के राजधानी हॉस्पिटल में लगी आग, सभी कोरोना मरीजों को निकाला …

वहीं कोरबा में भी आज 27 अप्रैल तक लॉकडाउन बढ़ाने की घोषणा कर दी गई है, यहां भी डोर टू डोर सब्जी और फल बेचने की अनुमति होगी, यहां पर फल और सब्जी बेचने के लिए सुबह 7 से 11 तक अनुमति दी गई है, वहीं बैंक कर्मियों के लिए बैंक सुबह 10 से दोपहर 2 बजे खुलेंगे।

ये भी पढ़ें: 27 अप्रैल तक सुबह 10 से दोपहर 2 बजे तक ही खुलेंगे बैंक, फल-सब्जी वि…

इनके अलावा जशपुर जिले में 26 अप्रैल तक लॉकडाउन बढ़ाया गया है, बढ़ते संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन ने यह फैसला लिया है, यहां भी डोर टू डोर सब्जी और फल बेचने की अनुमति होगी।

 

Order Contentment Page 01 to 05 by Anil Shukla on Scribd

chhattisgarh lockdown

chhattisgarh lockdown news

chhattisgarh lockdown 2021

chhattisgarh lockdown news today in hindi

chhattisgarh lockdown date

chhattisgarh lockdown news today live

chhattisgarh lockdown date 2021

chhattisgarh lockdown raipur

chhattisgarh lockdown status

chhattisgarh lockdown agai