बीजापुर में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, 1 जवान घायल, मौके पर सर्चिंग ऑपरेशन जारी

बीजापुर में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, 1 जवान घायल, मौके पर सर्चिंग ऑपरेशन जारी

  •  
  • Publish Date - July 29, 2020 / 07:57 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:49 PM IST

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित क्षेत्र बीजापुर के जंगल में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है। इस मुठभेड़ में एक जवान घायल हुआ है। घायल जवान का नाम लक्ष्मण बेड़जा बताया जा रहा है।

Read More News: यहां आज बंद हैं पेट्रोल पंप, बढ़े दाम के विरोध में मालिकों का प्रदर्शन

उपचार के लिए स्वास्थ्य केंद्र लाया गया है। मुठभेड़ की पुष्टि एसपी कमलोचन कश्यप ने की है। बताया कि बासागुड़ा थाना क्षेत्र के आऊटपल्ली के जंगलों में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है। दोनों ओर से ताबड़तोड़ फायरिंग हुई।

Read More News: साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर को फोन पर धमकी, राम मंदिर निर्माण मुद्दे पर धमकाया

इस घटना में एक जवान के दाहिने पैर में गोली लगी है। वहीं उसे जंगल से सुरक्षित कैंप लगाकर उपचार किया जा रहा है। वहीं जंगल में जवानों का अभी सर्चिंग ऑपरेशन जारी है। बता दें कि नक्सली हर साल की तरह इस साल भी नक्सली शहीदी सप्ताह मना रहे हैं। जिसके मद्देनजर नक्सली लगाकर जवानों को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं।

Read More News:  पीसीसी चीफ मोहन मरकाम के बंगले में 5 कोरोना पॉजिटिव, भाई, PSO और प्यून भी संक्रमित