क्वींस क्लब को बड़ा झटका, विधायक कॉलोनी को जोड़ा जाएगा VIP रोड से, हाउसिंग बोर्ड से प्रस्ताव को हरी झंडी

क्वींस क्लब को बड़ा झटका, विधायक कॉलोनी को जोड़ा जाएगा VIP रोड से, हाउसिंग बोर्ड से प्रस्ताव को हरी झंडी

क्वींस क्लब को बड़ा झटका, विधायक कॉलोनी को जोड़ा जाएगा VIP रोड से, हाउसिंग बोर्ड से प्रस्ताव को हरी झंडी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:19 pm IST
Published Date: December 31, 2020 3:06 am IST

रायपुर। क्वींस क्लब के संचालक हरबक्श सिंह बत्रा की मनमानी पर आखिरकार बड़ा ब्रेक लगा है। ये शख्स अब तक अपनी रसूख के दम पर विधायकों का रास्ता रोक रखा था, लेकिन विधानसभा में मुद्दा उठने और फिर आईबीसी 24 की लगातार रिपोर्ट के बाद सरकार ने विधायक कॉलोनी को वीआईपी रोड से जोड़ने का फैसला कर लिया है। इसके लिए जो रास्ता बनेगा वो क्वींस क्लब से होकर जाएगा। रास्ते में आने वाले क्वींस क्लब का पोर्च भी तोड़ा जाएगा। हाउसिंग बोर्ड की तरफ से बाकायदा रास्ते का ले आउट स्वीकृति के लिए टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग को भेज दिया गया है।

Read More News: सीएम भूपेश बघेल के आश्वासन के बाद विद्या मितानों ने खत्म किया हड़ताल, पिछले 65 दिनों से लगातार जारी था प्रदर्शन

लॉकडाउन के दौरान क्वींस क्लब को खोलकर जन्मदिन की पार्टी कराने वाले संचालकों का गुरूर भले ही अब तक नहीं टूटा हो, लेकिन विधायक कॉलोनी का रास्ता रोकने की उसकी मंशा जरुर ध्वस्त हो गई। आईबीसी 24 पर लगातार खबर दिखाने और फिर विधानसभा में जेसीसीजे विधायक धर्मजीत सिंह की ओर से मुद्दा उठाने के बाद आखिरकार हरबक्श सिंह बत्रा की मनमानी पर ब्रेक लग गया है।

Read More News:अकालग्रस्त होगी धरती, भूकंप से मचेगी तबाही, धरती से टकराएगा धूमकेतु, जानिए 2021 को लेकर क्या कहती है नास्त्रेदमस की भविष्यवाणी

सरकार की पहल के बाद छत्तीसगढ़ हाउसिंह बोर्ड ने क्वींस क्लब से होकर वीआईपी रोड तक जाने का रास्ता बनाने का ऐलान कर दिया। हाउसिंग बोर्ड की बोर्ड मीटिंग में इस प्रस्ताव को हरी झंडी मिली। जिसके बाद इस प्रोजेक्ट के लिए 45 लाख रुपये स्वीकृत हो गए। हाउसिंग बोर्ड की तरफ से प्रस्तावित सड़क के लिए ले आउट का काम टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग को सौंप दिया गया। वहां से मंजूरी मिलते ही प्रोजेक्ट पर काम शुरू हो जाएगा।

Read More News:  CG Ki Baat: प्रियदर्शनी घोटाला…बाहर आया ’जिन्न’! प्रियदर्शिनी बैंक में घोटाले के लिए जिम्मेदार कौन है?

आईबीसी 24 को हाथ लगी जानकारी के अनुसार विधायक कॉलोनी से क्वींस क्लब होते हुए वीआईपी रोड तक जाने वाले पुराने रास्ते को ही हाउसिंग बोर्ड पक्की सड़क के रूप में बनाने जा रहा है। क्वींस क्लब से होकर गुजरने वाली सड़क 9 मीटर चौड़ी और क्लब के पीछे से विधायक कॉलोनी तक जाने वाली सड़क 12 मीटर चौड़ी होगी। हालांकि एक बड़ा सवाल इस प्रोजेक्ट के भविष्य को लेकर भी खड़ा हो रहा है। क्योंकि विधायक कॉलोनी प्रोजेक्ट के लिए हाउसिंग बोर्ड ने जमीन अदला-बदली में हरबक्श सिंह बत्रा को क्लब के पीछे की जमीन दी है। बताया जाता है कि क्लब के पीछे से जिस हिस्से से सड़क जाएगी, वह निजी स्वामित्व की जमीन है। ऐसे में डर है कहीं यह प्रोजेक्ट भी अधर में न लटक जाए। हालांकि हाउसिंग बोर्ड के अधिकारी इस आशंका से इनकार कर रहे हैं।

Read More News:  सीएम बघेल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, धान की खरीदी व्यवस्था के सुचारू संचालन के लिए भारत सरकार से अनुमति 

बहरहाल अब नजर टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग की स्वीकृति पर है। क्योंकि ऐसा हुआ तो क्वींस क्लब का मौजूदा नक्शा भी बदल जाएगा। चर्चा ये भी है कि क्वींस क्लब की तरफ एक दीवार भी खड़ी की जा सकती है। ऐसे में संभव है नई एंट्री गेट के लिए उसे भी टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग का दरवाजा खटखटाना पड़ जाए।

Read More News:  उत्तर भारत में शीत लहर के साथ पड़ रही कड़ाके की ठंड, कई क्षेत्रों में छाया घना कोहरा


लेखक के बारे में