Bhilai Cylinder Blast Case Update/Image Credit: IBC24.in
Hooghly Bomb Blast: कोलकाता। पश्चिम बंगाल के हुगली जिले से एक विस्फोट का मामला सामने आया है। जानकारी के मुताबिक हुगली जिले के पांडुआ में आज एक बड़ा विस्फोट हुआ, जिसमें 11 साल के एक बच्चे की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों घायल बच्चों का स्थानीय अस्पताल में इलाज चल रहा है। विस्फोट में दो घायल बच्चों में से एक का हाथ भी कट गया है।
स्थानीय लोगों ने पुलिस को बताया कि विस्फोट एक तालाब के पास हुआ, जहां तीन बच्चे खेल रहे थे। तीनों को स्थानीय अस्पताल ले जाया गया जहां एक को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। मृतक बच्चे की पहचान राज विश्वास (11) के रूप में हुई है। दो घायल बच्चे रूपम बल्लव और सौरव चौधरी हैं। हुगली ग्रामीण पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
Hooghly Bomb Blast: बता दें, आज ही तृणमूल कांग्रेस के महासचिव अभिषेक बनर्जी को हुगली लोकसभा क्षेत्र से पार्टी उम्मीदवार और अभिनेत्री से नेता बनी रचना बनर्जी के लिए पांडुआ में एक चुनावी रैली करनी है। इलाके में अभी भी तनाव बरकरार है। हुगली से भाजपा की मौजूदा लोकसभा सांसद लॉकेट चटर्जी को इस बार भी पार्टी ने फिर से उम्मीदवार बनाया है। उन्होंने कहा, स्थानीय तृणमूल कांग्रेस कार्यकर्ता चुनाव से पहले ताकत दिखाने में लगे हैं। वहीं भाजपा सांसद लॉकेट चटर्जी ने इस बम विस्फोट को लेकर टीएमसी को घेरा है। उन्होंने दावा किया कि पांडुआ में टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी के चुनाव प्रचार से पहले सत्तारूढ़ पार्टी यहां डर फैला रही है।