पलामू के खरगड़ा पंचायत में 15 दिनों में कोविड से 15 लोगों के मरने की आशंका

Ads

पलामू के खरगड़ा पंचायत में 15 दिनों में कोविड से 15 लोगों के मरने की आशंका

  •  
  • Publish Date - May 24, 2021 / 07:57 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:00 PM IST

मेदिनीनगर (झारखंड), 24 मई (भाषा) पलामू जिले के खरगड़ा पंचायत में पिछले 15 दिनों में कोरोना वायरस संक्रमण से कम से कम 15 लोगों के मरने की आशंका है।

मेदिनीनगर जिला प्रशासन ने इन मौतों की पुष्टि स्वयं एक जांच रिपोर्ट के आधार पर की है।

उपायुक्त शशिरंजन के निर्देश पर उपविकास आयुक्त शेखर जमुआर ने हैदरनगर प्रखण्ड के खरगड़ा में विशेष जांच दल भेज कर उक्त मौतों की जांच कराई है।

जिला प्रशासन द्वारा जारी बयान के अनुसार, पिछले 15 दिनों में मरने वाले 15 लोगों में बुखार, सर्दी एवं खांसी के लक्षण थे और बाकी सात अलग-अलग बीमारियों से मरे हैं। आशंका है कि इन सभी की मौत कोविड से हुई है, लेकिन सभी मृतकों की कोरोना जांच नहीं होने के कारण इसकी 100 प्रतिशत पुष्टि नहीं हो सकी है।

दूसरी तो खरगड़ा के मुखिया नागेन्द्र मेहता के अनुसार उनकी पंचायत के तहत केवाल और सजवन सलेमपुर में चार-चार, चेचरिया में पांच और खरगड़ा में दो लोगों की मौत हुई है। मरने वालों में सभी की उम्र 40 वर्ष से अधिक है।

आधिकारिक जानकारी के अनुसार, खरगड़ा की जनसंख्या लगभग 5,500 और पंचायत में कोई स्वास्थ्य उपकेन्द्र नहीं है।

भाषा सं इन्दु अर्पणा

अर्पणा